Феодосийский городской суд сегодня отменил свое определение о приостановлении действия указа президента Украины о досрочном роспуске Верховной Рады
НТВ
Феодосийский городской суд сегодня отменил свое определение о приостановлении действия указа президента Украины о досрочном роспуске Верховной Рады Как сообщили в ЦИК, запрет на проведение выборов от 5 апреля введен по иску Давыдова Георгия Витальевича. После рассмотрения дела суд принял решение оставить его исковое заявление без рассмотрения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Феодосийский городской суд сегодня отменил свое определение о приостановлении действия указа президента Украины о досрочном роспуске Верховной Рады
НТВ
 
 
 
Как сообщили в ЦИК, запрет на проведение выборов от 5 апреля введен по иску Давыдова Георгия Витальевича. После рассмотрения дела суд принял решение оставить его исковое заявление без рассмотрения
НТВ
 
 
 
Между тем министерство обороны Украины опровергло заявление Коммунистической партии о том, что батальон обеспечения учебного процесса Львовского института сухопутных войск готов подавить в Киеве акций протеста против указа президента о роспуске Верховной
Вести

Феодосийский городской суд сегодня отменил свое определение о приостановлении действия указа президента Украины о досрочном роспуске Верховной Рады. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- службе ЦИК Украины со ссылкой на официально полученное определение суда.

"Мы сегодня получили определение об отмене всех мер по обеспечению иска, принятых определением Феодосийского городского суда Крыма 5 апреля", - сообщили в пресс-службе. Это решение принято тем же судом по обращению Блока Юлии Тимошенко и не может быть оспорено. ЦИК возобновил работу по подготовке назначенных на 27 мая досрочных выборов в Раду.

Как сообщил в субботу агентству "Интерфакс" член политсовета БЮТ, народный депутат Андрей Портнов, в субботу по ходатайству представителя фракции БЮТ Владимира Пилипенко (замруководителя юридического департамента блока) Феодосийский суд "отменил свое определение, которым ранее незаконно вмешался в избирательный процесс"

По словам Портнова, председатель суда постановил отменить все меры обеспечения административного иска гражданина Георгия Давыдова "ко всем пяти депутатским фракциям по поводу их бездеятельности в вопросе инициирования импичмента президента" и определение отменил.

Как сообщил собеседник агентства, после решения Феодосийского суда по иску Давыдова представители БЮТ направили апелляцию и жалобу в Апелляционный суд Крыма и Феодосийский городской суд.

БЮТ намерен инициировать привлечение судьи Феодосийского суда Александра Коваленко, принявшего в пятницу определение, к уголовной ответственности, поскольку он не имел права рассматривать данный вопрос, сказал Портнов.

- Янукович не вышел на Майдан из-за экстренных переговоров

Между тем министерство обороны Украины опровергло заявление Коммунистической партии о том, что батальон обеспечения учебного процесса Львовского института сухопутных войск готов подавить в Киеве акций протеста против указа президента о роспуске Верховной Рады.

"Управление пресс-службы министерства обороны Украины, пользуясь случаем, поздравляет своих коллег из самой старой политической партии с Пасхой и сообщает, что подразделения с упомянутым названием вообще нет в штате Института сухопутных войск Национального университета "Львовская политехника"", - говорится в заявлении управления пресс-службы Минобороны, распространенном в субботу.

"Курсанты находятся в кратковременном отпуске по случаю праздника, военнослужащие, которые остались для несения внутренней службы, выполняют свои обязанности, а свободные - готовятся к Пасхе", - отмечается в сообщении.

В частности, утром в храме, который расположен на территории института, началась служба для прихожан - офицеров с семьями и солдат, добавляет пресс-служба.