Суд индонезийского города Денпасар признал Амрози виновным в организации взрывов на острове Бали 12 октября 2002 года
Euronews
Суд индонезийского города Денпасар признал Амрози виновным в организации взрывов на острове Бали 12 октября 2002 года Прокурор требовал для него смертной казни, и суд согласился. Амрози должны расстрелять
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд индонезийского города Денпасар признал Амрози виновным в организации взрывов на острове Бали 12 октября 2002 года
Euronews
 
 
 
Прокурор требовал для него смертной казни, и суд согласился. Амрози должны расстрелять
Euronews
 
 
 
Подсудимый заявил, что его не беспокоит перспектива расстрела. "Буду счастлив умереть мучеником. Вслед за мною придут еще миллион таких, как я", - заявил он
Euronews

Суд индонезийского города Денпасар признал Амрози виновным в организации взрывов на острове Бали 12 октября 2002 года. Теперь суд должен определить меру наказания, сообщает РИА "Новости". Сразу после этого суд определил меру пресечения. Прокурор требовал для него смертной казни, и суд согласился. Амрози должны расстрелять.

40-летний Амрози - первый из 6 подозреваемых - пришел в зал суда в традиционном мусульманском облачении, выкрикивая мусульманское приветствие "Аллах Акбар!"

Подсудимый заявил, что его не беспокоит перспектива расстрела. "Буду счастлив умереть мучеником. Вслед за мною придут еще миллион таких, как я", - заявил он.

Жертвами взрыва в ночном клубе на курортном острове Бали стали 202 человека из 21 страны мира.

Амрози - один из троих братьев, арестованных по подозрению в подготовке и совершении теракта.

Обвинение считает доказанным, что Амрози принимал участие в совещании в Бангкоке в феврале 2002 года, а также в ряде конспиративных встреч в Индонезии на острове Ява, на которых обсуждался план балийского теракта. По этому плану на него возлагалась задача обеспечения террористов транспортом и взрывчатыми веществами.

На процессе Амрози признал факт покупки взрывчатки и микроавтобуса, которые были использованы для осуществления взрыва в ночном клубе на Бали 12 октября 2002 года, в результате которого погибли 202 человека.