Чтобы помочь обезьянам пережить зиму, их нужно поить коньяком
Архив NTVRU.com
Чтобы помочь обезьянам пережить зиму, их нужно поить коньяком Руководство зоопарка считает, что у обезьян не будет проблем из-за спиртного, потому что их пищеварительная система мало чем отличается от человеческой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чтобы помочь обезьянам пережить зиму, их нужно поить коньяком
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководство зоопарка считает, что у обезьян не будет проблем из-за спиртного, потому что их пищеварительная система мало чем отличается от человеческой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Но одна обезьянка уже пристрастилась к новому лечебному средству
Архив NTVRU.com

Чтобы помочь обезьянам пережить зиму, их нужно поить коньяком. В индийском зоопарке Lucknow, где живет 35 обезьянок, говорят, что этот спиртной напиток оберегает животных от инфекционных заболеваний. Для своих обезьянок в преддверии зимы они уже закупили батарею бутылок, передает Ananova.

Однако руководство зоопарка просит быть очень внимательным при спасении предков человека от холода. В частности, чистый коньяк опасен для животных, поэтому его нужно смешивать с водой. Газета даже приводит конкретные дозы, которые нужны животным для того, чтобы согреться. Они зависят от возраста и размера питомцев.

Руководство зоопарка считает, что у обезьян не будет проблем из-за спиртного, потому что их пищеварительная система мало чем отличается от человеческой.

По словам директора зверинца Прабкахара, в этом зоопарке впервые животным официально "прописывают" алкоголь. "Мы не хотим, чтобы они напивались. Коньяк просто спасает бедняжек от простуды и насморка", - говорит он.

Между тем сотрудники зоопарка отмечают, что одна из обезьянок уже пристрастилась к новому лечебному средству.