Архив NEWSru.com

Американский военный корабль столкнулся в пятницу в северной части Персидского залива с неопознанным судном. Никто из членов экипажа эскадренного миноносца ВМС США Paul Hamilton не пострадал.

Об этом сообщили представители Пентагона. По их словам, в результате столкновения миноносец получил небольшую пробоину выше ватерлинии. Однако полученные повреждения не помешают ему продолжать выполнять боевое задание, сообщает ИТАР-ТАСС.

Хотя пока остаются неясными обстоятельства столкновения, которое произошло в вечернее время суток, американские военные говорят, что в данном случае речь не идет о диверсии или какой-то спланированной враждебной акции.

Paul Hamilton входит в состав ударной группы кораблей США, патрулирующих воды Персидского залива в рамках продолжающейся антитеррористической кампании. Paul Hamilton приписан к базе ВМС США в Перл-Харборе, штат Гавайи.

На миноносце установлены радарные системы, позволяющие предупреждать о возникновении угрозы как с моря, так и с воздуха. Корабль также оснащен противолодочными ракетами "Гарпун", крылатыми ракетами "Томагавк" и ракетами "Стандард".