Посольство РФ в Нигерии опровергло слухи о задержанном в Кано российском самолете с оружием
Архив NEWSru.com
Посольство РФ в Нигерии опровергло слухи о задержанном в Кано российском самолете с оружием В Кано на борту самолета были обнаружены два вертолета, бронированный внедорожник и контейнеры, в которых находилось оборудование военного назначения
 
 
 
Посольство РФ в Нигерии опровергло слухи о задержанном в Кано российском самолете с оружием
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Кано на борту самолета были обнаружены два вертолета, бронированный внедорожник и контейнеры, в которых находилось оборудование военного назначения
Reuters

Грузовой самолет, задержанный в Нигерии, не принадлежит России. Об этом ТАСС рассказали в посольстве РФ в Нигерии. Ранее сообщалось, что воздушное судно летело из столицы ЦАР Банги в Нджамену - столицу Чада. Аэропорт Нджамены не принимал рейсы и тогда пилоты совершили экстренную посадку в воздушной гавани города Кано на севере Нигерии.

"Задержанный в Нигерии самолет, о котором ранее сегодня написали СМИ, не принадлежит России, экипаж также не является российским", - заявили в посольстве. По данным Reuters, летчики, а их было пятеро, говорили на французском языке.

В Кано на борту самолета были обнаружены два вертолета, бронированный внедорожник и контейнеры, в которых, по предварительным данным, находилось оборудование военного назначения, сообщало Reuters. Premium Times со ссылкой на News agency of Nigeria (NAN) пишет, что воздушное судно также перевозило автоматы Калашникова и пуленепробиваемые жилеты.

NAN указывет, что все члены экипажа были задержаны. Источники агентства сообщают, что самолет приземлился в Кано из-за "технической проблемы". Sahara Reporters сообщало, что задержанным самолетом оказалось воздушное судно марки "Ан".

"То, что проходило в нигерийских СМИ - неправда. Самолет не является российским, и содержимое на его борту к нашей стране не имеет никакого отношения", - рассказал LifeNews пресс-секретарь посольства РФ в Нигерии Сергей Романов.

Для кого предназначались грузы, не уточняется.