Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

Полиция в Иерусалиме арестовала 25-летнего жителя Сектора Газа, которого подозревают в том, что 28 декабря он взорвал в центре Тель-Авива рейсовый автобус, - cообщает агентство Reuters.

По словам источников агентства в израильской в полиции, арестованный Абдалла Абу Джабар, приехал в Палестину из Иордании, и, как считают спецслужбы, сотрудничал с разведкой Палестинской автономии. "Джабар был арестован практически сразу после взрывазаявили источники Reuters.- Мы считаем, что именно агенты палестинской разведки дали ему бомбу".

В результате взрыва автобуса в Иерусалиме 28 декабря 2000 года были ранены 14 человек, ответственность за теракт практически сразу взяла на себя исламистская группа "Бригады Салах-ад-Дина"

"В израильской полиции уверены, что разведка Ясира Арафата знала о взрыве, - сообщает корреспондент Reuters, - впрочем, руководство Палестинской автономии пока не подозревают".

"Вся информация об Абу Джабаре была засекречена до сегодняшнего дня, и пока неясно, почему цензуру решили все-таки отменить", - передает Reuters

Сами представители палестинцев пока никак не комментируют заявления представителей полиции Израиля.