Четыре теракта, унесшие жизни 18 человек, совершены в понедельник иракскими экстремистами в Багдаде
Reuters
Четыре теракта, унесшие жизни 18 человек, совершены в понедельник иракскими экстремистами в Багдаде Среди погибших - один из известных суннитских лидеров, начальник отряда самообороны квартала 57-летний Рияд ас-Самарра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четыре теракта, унесшие жизни 18 человек, совершены в понедельник иракскими экстремистами в Багдаде
Reuters
 
 
 
Среди погибших - один из известных суннитских лидеров, начальник отряда самообороны квартала 57-летний Рияд ас-Самарра
Reuters
 
 
 
Среди жертв есть военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов
Reuters

Четыре теракта, унесшие жизни 18 человек, совершены в понедельник иракскими экстремистами в Багдаде. Взрывы прогремели с небольшим интервалом на севере и востоке столицы, передает ИТАР-ТАСС. Напомним, накануне в День национальной армии в результате взрыва двух бомб в Багдаде погибли по меньшей мере 11 человек.

В квартале Эль-Азамия смертник подорвал себя у входа в здание религиозной организации "Суннитский фонд". Когда на месте трагедии начали собираться люди, пытаясь помочь пострадавшим, прогремел еще один взрыв - второй террорист привел в действие взрывчатку, заложенную в автомобиль. Среди погибших - один из известных суннитских лидеров, начальник отряда самообороны квартала 57-летний Рияд ас-Самарра.

На этом террористы не остановились, и когда первые кареты "скорой помощи" начали эвакуировать пострадавших, на воздух взлетел еще один заминированный автомобиль, за рулем которого находился смертник. Среди жертв есть военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.

Последний по времени, четвертый теракт, был совершен на востоке иракской столицы рядом с Технологическим университетом. "Адская машина" взорвалась в момент, когда студенты выходили из вуза после окончания лекций. Погибли три человека, восемь получили ранения.