Туристка из России погибла в Новой Зеландии во время занятия дайвингом
Фото NEWSru.com
Туристка из России погибла в Новой Зеландии во время занятия дайвингом Россиянка, считавшаяся опытным дайвером, умерла вскоре после погружения к обломкам затонувшего лайнера
 
 
 
Туристка из России погибла в Новой Зеландии во время занятия дайвингом
Фото NEWSru.com
 
 
 
Россиянка, считавшаяся опытным дайвером, умерла вскоре после погружения к обломкам затонувшего лайнера
telegraph.co.uk

Туристка из России погибла в Новой Зеландии во время занятия дайвингом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на новозеландский информационный портал Scoop.

Смерть 58-летней женщины, имя которой не называется, наступила в четверг примерно в 13:00 по местному времени (03:00 по Москве). Причины смерти пока не выяснены.

Трагедия произошла во время подводного погружения в заливе Порт-Гор к обломкам круизного лайнера "Михаил Лермонтов", затонувшего в 1986 году. Женщина отдыхала в составе группы из семи русских дайверов, которых сопровождали еще пять инструкторов и гидов.

Россиянка, считавшаяся опытным дайвером, умерла вскоре после погружения к обломкам затонувшего лайнера. Сержант местной полиции Криса Пэйна заявил, что женщина находилась непродолжительное время в воде, затем вернулась на катер, где потеряла сознание и скончалась.

Расследованием дела занялся местный следователь. Правоохранительные органы связываются с близкими родственниками женщины и соответствующими службами для формальной идентификации умершей. Вскрытие тела назначено на понедельник, 10 января.