Чертова дюжина румынских ведьм наложила проклятие на кабинет министров Румынии
Global Look Press
Чертова дюжина румынских ведьм наложила проклятие на кабинет министров Румынии
 
 
 
Чертова дюжина румынских ведьм наложила проклятие на кабинет министров Румынии
Global Look Press

Чертова дюжина румынских ведьм наложила проклятие на кабинет министров Румынии. Они устроили ночью на берегу Дуная шабаш и вылили в реку отвар из ядовитой мандрагоры за то, что правительство зачислило колдуний и гадалок в категорию предпринимателей, которым теперь надлежит платить подоходный налог в 16%, а также отчислять часть заработанных средств в пенсионные фонды и фонды медицинского страхования.

Помимо служительниц черной магии, к налогооблагаемым лицам также причислены астрологи и бальзамировщики, сообщила сегодня британская вещательная корпорация ВВС.

Гневу колдуний, которым в Румынии традиционно доверяют многие, не было предела, и они решили отомстить правительству, наслав на них самое страшное проклятие на свете. "Мы причиняем зло тем, кто вредит нам", - обосновала этот шаг предводительница румынских ведьм Братара Бузея.

Как пишет InoPressa.ru со ссылкой на британскую The Times, помимо подоходного налога, на ведьм, гадалок, астрологов, медиумов и парапсихологов легло бремя пенсионных отчислений и взносов по социальному страхованию.

Закон обязывает магов выдавать заклинания и предсказания только вместе с чеком. Ведьмы стыдят правительство: мол, во время стихийных бедствий они всегда оказывали ему поддержку, и жалуются, что и так получают "сущие гроши", а новый закон просто "выдавит их из бизнеса". Одна из них рассказала журналистам, что политики "воруют, а потом приходят к нам, чтобы наложить заклятие на своих врагов".

Черная магия действительно фигурирует в румынской политике. Год назад во время второго тура президентских выборов соперник действующего президента Траяна Бэсеску жаловался, что против него используется "негативная энергия", и Бэсеску победил. Его постоянно сопровождает парапсихолог и ясновидящий Алиодор Маноэла, а сам президент часто появляется в пурпурных одеждах, которые, как считается, отпугивают злых духов.