Найдены тела всех жертв авиакатастрофы в Германии
Архив NTVRU.com
Найдены тела всех жертв авиакатастрофы в Германии В Германию прибыл самолет Ил-76, который доставит на родину тела погибших в авиакатастрофе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Найдены тела всех жертв авиакатастрофы в Германии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Германию прибыл самолет Ил-76, который доставит на родину тела погибших в авиакатастрофе
NTV International
 
 
 
Среди находившихся на борту Ту-154 пассажиров были 4 жителя Белоруссии, 4 жителя Москвы и 1 человек из Белгорода
Архив NTVRU.com
 
 
 
Более 500 жителей южногерманского городка Овинген приняли минувшим вечером участие в панихиде по жертвам авиакатастрофы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В переполненной церкви Св. Петра и Павла священник Райнхард Шахт выразил глубокое соболезнование родственникам погибших
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам священника, лишь чудом можно объяснить, что на земле никто не пострадал
Архив NTVRU.com

На месте падения российского Ту-154 и грузового Boeing в Германии к вечеру воскресенья удалось обнаружить тела всех жертв авиакатастрофы. Об этом сообщили в полицейском управлении Уберлингена.

В ходе сегодняшнего дня удалось обнаружить тела двух последних из 71 погибшего.

В воскресенье в Германию прибыл самолет Ил-76, который должен будет доставить на родину тела погибших в авиакатастрофе. Никто из родственников погибших не вылетел в Германию. Все они будут ждать возвращение самолета в Уфе. Ил-76 привезет все тела именно в башкирскую столицу. По данным агентства "Интерфакс", самолет пробудет в Германии не более 6 часов, после чего беспосадочным рейсом отправится обратно.

Накануне вице-премьер Виктор Христенко заявил, что среди находившихся на борту Ту-154 пассажиров были 4 жителя Белоруссии, 4 жителя Москвы и 1 человек из Белгорода. Сейчас с этими регионами также идут консультации и по воле родственников погибших комиссия готова оказать содействие по доставке тел в эти города из Уфы.

Опознаны тела 36 жертв авиакатастрофы

По последним данным, опознаны тела 36 жертв авиакатастрофы в Германии. Об этом РИА "Новости" по телефону сообщил в воскресенье представитель комиссии по идентификации, работающей в германском городе Уберлинген.

Имена погибших, тела которых удалось идентифицировать к настоящему моменту, не называются.

Работа по идентификации тел остальных жертв продолжается. Эксперты проводят анализ ДНК на основе генетического материала, полученного с помощью личных вещей погибших, привезенных накануне родными погибших и проб слюны, взятых у родственников. Специалисты заверили, что сделают все возможное, чтобы завершить экспертизу как можно быстрее.

Жители Овингена прошли к месту катастрофы "маршем молчания"

Более 500 жителей южногерманского городка Овинген приняли минувшим вечером участие в панихиде по жертвам авиакатастрофы, унесшей жизни 71 человека.

В переполненной церкви Св. Петра и Павла священник Райнхард Шахт выразил глубокое соболезнование родственникам погибших. Скорбь жителей Овингена, сказал он, велика. По его словам, лишь чудом можно объяснить то, что на земле никто не пострадал.

После панихиды от церкви начался скорбный "марш молчания", в котором приняли участие обер-бургомистры Овингена и Юберлингена, а также полицейские, пожарные и спасатели, принимающие участие в поиске обломков самолетов и останков погибших. Марш завершился на месте падения части фюзеляжа Ту-154, где были подобраны десятки погибших, большинство из которых составляли российские школьники. Здесь были возложены цветы и зажжены свечи.

В воскресенье на месте падения Ту-154 воздвигнут деревянный крест и совершено богослужение. Впоследствии здесь будет установлен памятный знак.