В Либерию прибыли 17 российских миротворцев
Архив NEWSru.com
В Либерию прибыли 17 российских миротворцев
 
 
 
В Либерию прибыли 17 российских миротворцев
Архив NEWSru.com

17 сотрудников МВД России прибыли в столицу Либерии для прохождения службы в миротворческой миссии ООН. Об этом сообщил представитель Главного управления кадров МВД России Юрий Богомолов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, милиционерам предстоит выполнять функции наблюдателей ООН, а также советников и инструкторов местной полиции.

"В настоящее время в составе гражданской полиции ООН в этой африканской стране находятся 20 представителей МВД РФ", - отметил Богомолов.

Личный состав российского миротворческого контингента включает сотрудников органов внутренних дел из различных регионов России - Башкирии, Удмуртии, Волгоградской, Свердловской, Московской и Воронежской областей.

Представитель МВД не исключил, что "число российских сотрудников органов внутренних дел в Либерии в скором времени возрастет до 40 человек в соответствии с квотой, выделенной Российской Федерации в международных полицейских силах".

В свою очередь в Управлении международного сотрудничества МВД сообщили, что всего в настоящее время в миротворческих операциях под эгидой ООН и Евросоюза в семи "горячих точках" мира, участвуют 113 сотрудников МВД РФ.