Полиция США застрелила серийного убийцу из Южной Каролины
RTV International
Полиция США застрелила серийного убийцу из Южной Каролины Экспертиза оружия, обнаруженного при Беррисе, установила, что именно из него были застрелены пять человек, убитых на территории штата с 27 июня по 2 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция США застрелила серийного убийцу из Южной Каролины
RTV International
 
 
 
Экспертиза оружия, обнаруженного при Беррисе, установила, что именно из него были застрелены пять человек, убитых на территории штата с 27 июня по 2 июля
RTV International
 
 
 
Против Патрика Берриса в нескольких штатах были выдвинуты обвинения в кражах, мошенничестве и незаконном проникновении в жилища. Он отсидел восемь лет в тюрьме в штате Северная Каролина и был досрочно освобожден
RTV International

Американская полиция уничтожила преступника, убившего пятерых человек в штате Южная Каролина. Убийцей оказался 41-летний Патрик Беррис, который всего два месяца назад был условно-досрочно освобожден из тюрьмы, сообщает AP со ссылкой на руководителя местных правоохранительных органов Регги Ллойда.

Беррис был застрелен полицейскими в понедельник, 6 июля, при попытке ограбления дома в округе Гастон - в 50 километрах от населенного пункта Гаффни, где он 27 июня совершил первое из пяти убийств. У полиции нет сомнений в том, что серийный убийца именно Патрик Беррис, однако мотивы преступления пока не установлены.

По данным агентства, в полицию поступил сигнал от одного из местных жителей, сообщившего, что в соседний дом проникли трое подозрительных лиц. Полицейские, прибывшие на место происшествия, застрелили одного из проникших в дом мужчин, позже было установлено, что это Патрик Беррис, а двух других взяли под стражу. Экспертиза оружия, обнаруженного при Беррисе, установила, что именно из него были застрелены пять человек, убитых на территории штата с 27 июня по 2 июля.

Против Патрика Берриса в нескольких штатах были выдвинуты обвинения в кражах, мошенничестве и незаконном проникновении в жилища. Он отсидел восемь лет в тюрьме в штате Северная Каролина и был досрочно освобожден в апреле 2009 года.

Первое из пяти убийств Беррис совершил 27 июня, застрелив 63-летнего фермера. Спустя четыре дня в этом же районе были обнаружены тела 83-летней женщины и ее дочери, а еще через два дня был убит владелец мебельного магазина и его дочь-подросток. Все убийства были совершены в Гаффни и его окрестностях. В настоящий момент полиция выясняет мотивы преступника, а также проверяет, не был ли он причастен к другим убийствам.