По предварительным данным, в результате подрыва в Кабуле автобуса с миротворцами погибли шесть и ранены 16 человек
ТВС
По предварительным данным, в результате подрыва в Кабуле автобуса с миротворцами погибли шесть и ранены 16 человек неустановленное взрывное устройство сработало рядом с автобусом, а не в нем. Полицейские уточнили, что "подрыв был произведен с помощью бомбы, установленной в такси".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По предварительным данным, в результате подрыва в Кабуле автобуса с миротворцами погибли шесть и ранены 16 человек
ТВС
 
 
 
неустановленное взрывное устройство сработало рядом с автобусом, а не в нем. Полицейские уточнили, что "подрыв был произведен с помощью бомбы, установленной в такси".
ТВС
 
 
 
Трагедия произошла в 5 км к востоку от центра афганской столицы на шоссе, ведущем на юг страны, рядом с базой, где располагаются немецкие и голландские военнослужащие. Автобус шел из аэропорта в Кабул
ТВС

По предварительным данным, в результате подрыва в Кабуле автобуса с миротворцами погибли шесть и ранены 16 человек.

Как сообщил командующий полицией района, в котором в субботу утром прогремел взрыв, генерала Абдул Рауфа Таджа, неустановленное взрывное устройство сработало рядом с автобусом, а не в нем. Полицейские уточнили, что "подрыв был произведен с помощью бомбы, установленной в такси".

Трагедия произошла в 5 км к востоку от центра афганской столицы на шоссе, ведущем на юг страны, рядом с базой, где располагаются немецкие и голландские военнослужащие. Автобус шел из аэропорта в Кабул.

Представители командования миротворческих сил подтвердили факт взрыва и гибель немецких солдат, однако пока не называют точное число погибших. Силы правопорядка полностью перекрыли район, где прогремел взрыв. Туда пропускают лишь машины "скорой помощи" и автотранспорт миротворцев.

Кто стоит за терактом, пока неизвестно. Возможно, это дело рук сторонников бывшего режима талибских фундаменталистов.

В последние месяцы после окончания зимних холодов на юге и востоке Афганистана отмечена активизация сил талибов и их сторонников, а также террористической организации "Аль-Каида". Им противостоят 11,5 тыс. солдат и офицеров международной коалиции и верные правительству президента Хамида Карзая афганские войска. В Кабуле и его окрестностях закон и порядок поддерживают еще 4,8 тыс. миротворцев.