Палестинские боевики обстреляли с помощью самодельных ракет "Кассам" израильский город Сдерот. Одна из ракет попала в жилой дом
nrg.co.il
Палестинские боевики обстреляли с помощью самодельных ракет "Кассам" израильский город Сдерот. Одна из ракет попала в жилой дом Проживавшие в здании мать с ребенком госпитализированы. По словам врачей, пострадавшие находятся в состоянии сильного шока. Строению был причинен серьезный ущерб. Еще две ракеты "Кассам" разорвались на открытой местности, не долетев до города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинские боевики обстреляли с помощью самодельных ракет "Кассам" израильский город Сдерот. Одна из ракет попала в жилой дом
nrg.co.il
 
 
 
Проживавшие в здании мать с ребенком госпитализированы. По словам врачей, пострадавшие находятся в состоянии сильного шока. Строению был причинен серьезный ущерб. Еще две ракеты "Кассам" разорвались на открытой местности, не долетев до города
cursorinfo.co.il
 
 
 
С начала мая по городу Сдерот и еврейским поселениям в секторе Газа палестинские боевики выпустили 12 ракет "Кассам" и 78 минометных снарядов, сообщил представитель израильской армии
Архив NEWSru.com

Палестинские боевики обстреляли с помощью самодельных ракет "Кассам" израильский город Сдерот. Одна из ракет попала в жилой дом.

Проживавшие в здании мать с ребенком госпитализированы, передает ИТАР-ТАСС. По словам врачей, пострадавшие находятся в состоянии сильного шока. Строению был причинен серьезный ущерб. Еще две ракеты "Кассам" разорвались на открытой местности, не долетев до города.

Как сообщает "Интерфакс", огонь велся из прилегающего к границе участка в секторе Газа, предположительно из города Беит-Ханун, находящегося под контролем палестинской администрации и палестинской полиции.

Ответственность за ракетный обстрел израильского города взяло на себя палестинское радикальное движение "Хамас". В заявлении, распространенном движением в секторе Газа, говорится, что обстрел Сдерота стал ответом на столкновения между израильской полицией и арабами в комплексе мечетей Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме. "Любой ущерб мечетям Аль-Акса будет означать немедленное начало открытой и ожесточенной войны на всей территории", - говорится в документе.

С начала мая по городу Сдерот и еврейским поселениям в секторе Газа палестинские боевики выпустили 12 ракет "Кассам" и 78 минометных снарядов, сообщил представитель израильской армии. Эти обстрелы представляют собой серьезную угрозу для соблюдения режима относительного спокойствия, установившегося в последние месяцы в регионе.

Напомним, 8 февраля на региональном саммите в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и глава палестинской администрации Махмуд Аббас заявили о прекращении насилия.

Между тем Израиль готовится полностью уйти из сектора Газа в соответствии с планом размежевания премьер-министра Ариэля Шарона. Палестинцы уделяют этому много внимания и настаивают в дальнейшем на выполнении условий плана "Дорожная карта".

Премьер-министр Шарон решительно настроен реализовать программу одностороннего размежевания с палестинцами в любом случае. Он особо отметил, что еврейские поселения из сектора Газа и северной части Западного берега реки Иордан будут эвакуированы, даже если начало выполнения программы размежевания будет перенесено на более поздний срок.