В Яванском море с борта судна Kew Bridge пропал российский моряк
smit.com
В Яванском море с борта судна Kew Bridge пропал российский моряк
 
 
 
В Яванском море с борта судна Kew Bridge пропал российский моряк
smit.com

Российский моряк Алексей Степанов пропал при невыясненных обстоятельствах с борта судна Kew Bridge в районе пролива Каримуту (Яванское море), по пути из Индонезии в Сингапур, сообщил РИА Новости в субботу заведующий консульским отделом посольства РФ в Индонезии Андрей Кондратьев.

Последний раз Степанова видели на судне 11 мая. По словам Кондратьева, информация об инциденте получена от российского диппредставительства в Сингапуре, обратившегося к коллегам в Джакарте с просьбой запросить компетентные органы Индонезии о мерах по его поиску.

"Мы уже направили соответствующую ноту в МИД Индонезии", - сказал Кондратьев.

Уроженец Ленинграда (Санкт-Петербурга) Алексей Степанов, 1964 года рождения, был вторым механиком на судне Kew Bridge, плавающем под флагом Сент-Винсента и Гренадин и совершавшем рейс из индонезийского порта Гресик (Восточная Ява) в Сингапур. По заявлению капитана корабля, его последний раз видели на борту в час ночи 11 мая, а исчезновение моряка обнаружили более 12 часов спустя, сообщает РИА "Новости".

Судно изменило курс и вернулось в район предполагаемого исчезновения, известив о пропаже сингапурские власти. Предпринятые командой Kew Bridge поиски результатов не дали, а посольство РФ в Сингапуре было извещено судовладельцем лишь 20 мая.

"Мы поддерживаем связь с женой пропавшего Валентиной и принимаем все возможные меры для активизации поисков", - сказал Кондратьев.