Ущерб от операции "Защитная стена" оценивается в 400 млн. долларов
Архив NTVRU.com
Ущерб от операции "Защитная стена" оценивается в 400 млн. долларов Основной ущерб нанесен городу Наблус, где стоимость восстановительных работ может достичь 110 млн. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ущерб от операции "Защитная стена" оценивается в 400 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основной ущерб нанесен городу Наблус, где стоимость восстановительных работ может достичь 110 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В первую очередь будут восстанавливаться поврежденные жилые здания и объекты администрации ПНА
Архив NTVRU.com

В 300-400 млн. долларов оценивают эксперты ООН материальный ущерб, нанесенный в результате израильской военной операции "Защитная стена" на палестинских территориях. С такой оценкой выступил специальный представитель Программы развития ООН на территории Палестинской национальной автономии Тим Роттермел, передает РИА "Новости". По его мнению, на восстановление разрушенного израильтянами потребуется до полутора лет.

Сообщается, что основной ущерб нанесен городу Наблус, где стоимость восстановительных работ может достичь 110 млн. долларов.

По словам Роттермела, к 15 мая представители ООН, Всемирного банка и Евросоюза завершат оценку ущерба и предложат план восстановления разрушенного. В первую очередь будут восстанавливаться поврежденные жилые здания и объекты администрации ПНА, в том числе штаб-квартира Ясира Арафата в Рамаллахе.

Власти Израиля отказались от каких-либо комментариев на эту тему.