Слободан Милошевич сегодня объявил, что он уходит в отставку с поста руководителя Социалистической Партии Сербии (СПС)
Архив НТВ
Слободан Милошевич сегодня объявил, что он уходит в отставку с поста руководителя Социалистической Партии Сербии (СПС) Внеочередной съезд Социалистической Партии, на котором бывшему президенту Югославии предстояли перевыборы, намечен на 25 ноября. Теперь партией, скорее всего, будет руководить президиум из 5 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Слободан Милошевич сегодня объявил, что он уходит в отставку с поста руководителя Социалистической Партии Сербии (СПС)
Архив НТВ
 
 
 
Внеочередной съезд Социалистической Партии, на котором бывшему президенту Югославии предстояли перевыборы, намечен на 25 ноября. Теперь партией, скорее всего, будет руководить президиум из 5 человек
Архив НТВ
 
 
 
Слободан Милошевич был президентом Югославии более 10 лет, и все это время он руководил правящей Социалистической партией. В октябре нынешнего года он проиграл на выборах кандидату оппозиции Воиславу Коштунице и ушел в отставку. Тогда многие представители
Архив НТВ

Слободан Милошевич сегодня объявил, что он уходит в отставку с поста руководителя Социалистической Партии Сербии (СПС). По сообщениям агентства "РИА-Новости" из Белграда, Милошевич "однозначно" заявил, что уходит и не будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок.

Внеочередной съезд Социалистической Партии, на котором бывшему президенту Югославии предстояли перевыборы, намечен на 25 ноября. Теперь партией, скорее всего, будет руководить президиум из 5 человек.

Слободан Милошевич был президентом Югославии более 10 лет, и все это время он руководил правящей Социалистической партией. В октябре нынешнего года он проиграл на выборах кандидату оппозиции Воиславу Коштунице и ушел в отставку. Тогда многие представители СПС говорили, что Милошевичу стоит также уйти из партии, и, судя по всему, он согласился наконец со своими противниками.

"РИА-Новости" со ссылкой на неназванных функционеров СПС сообщает, что, несмотря на отставку, на съезде Милошевич, возможно будет высказываться по поводу дальнейшей судьбы партии. Как говорят эти источники "экс-президенту важно, чтобы в программе, которую примет съезд, не было неприемлемых для экс-президента оценок и решений".

Сейчас Социалистическая Партии Сербии имеет большинство мест в югославском парламенте. Многие аналитики говорят, что на самых важных постах в югославской армии и спецслужбах также находятся члены СПС.