У причала японского порта Отару идет борьба с пожаром на борту российского научно-исследовательского судна "Морской геофизик"
Архив NTVRU.com
У причала японского порта Отару идет борьба с пожаром на борту российского научно-исследовательского судна "Морской геофизик" Когда "Морской геофизик" с партией машин, покинув порт Отару на острове Хоккайдо, взял курс во Владивосток, в одной из лабораторий в 15 милях от берега вспыхнул пожар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У причала японского порта Отару идет борьба с пожаром на борту российского научно-исследовательского судна "Морской геофизик"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда "Морской геофизик" с партией машин, покинув порт Отару на острове Хоккайдо, взял курс во Владивосток, в одной из лабораторий в 15 милях от берега вспыхнул пожар
Архив NTVRU.com
 
 
 
4 члена экипажа, получившие легкое отравление угарным газом, были отправлены в местную больницу, где им оказали помощь
Архив NTVRU.com

У причала японского порта Отару идет борьба с пожаром на борту российского научно-исследовательского судна "Морской геофизик" (порт приписки Владивосток). Как сообщили РИА "Новости" во Владивостокском морском спасательно-координационном центре (СКЦ), судно, принадлежащее Дальневосточному отделению Российской академии наук, выполняло коммерческий рейс. Когда "Морской геофизик" с партией машин, покинув порт Отару на острове Хоккайдо, взял курс во Владивосток, в одной из лабораторий в 15 милях от берега вспыхнул пожар. Едкий дым распространился по всему судну.

Дав сигнал бедствия, "Морской геофизик" лег" в дрейф. Экипаж, численностью 39 человек, тщетно пытался погасить пожар своими силами.

По просьбе Владивостокского СКЦ на помощь "Морскому геофизику" пришли японские морские спасатели. Часть экипажа была эвакуирована на японское судно-спасатель. Остальные моряки продолжили борьбу с огнем.

Японский морской спасатель отбуксировал "Морской геофизик" в порт Отару, где для тушения пожары были задействованы береговые установки. В настоящее время пожар на судне локализован. Большинство членов экипажа находится на берегу.

4 члена экипажа, получившие легкое отравление угарным газом, были отправлены в местную больницу, где им оказали помощь.