Итальянская полиция в пятницу арестовала 31 человека, обвиняемого в принадлежности к ультра радикальному крылу сицилийской мафии
Архив NEWSru.com
Итальянская полиция в пятницу арестовала 31 человека, обвиняемого в принадлежности к ультра радикальному крылу сицилийской мафии Итальянские следователи полагают, что арестованные сегодня преступники принадлежат к клану Маццеи, экстремистскому крылу сицилийской "коза ностра"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянская полиция в пятницу арестовала 31 человека, обвиняемого в принадлежности к ультра радикальному крылу сицилийской мафии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Итальянские следователи полагают, что арестованные сегодня преступники принадлежат к клану Маццеи, экстремистскому крылу сицилийской "коза ностра"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Они обвиняются в принадлежности к мафии, наркоторговле и покушении на убийство
Архив NEWSru.com

Итальянская полиция в пятницу арестовала 31 человека, обвиняемого в принадлежности к ультра радикальному крылу сицилийской мафии. Об этом сообщил представитель итальянской полиции.

Полиция провела спецоперацию в сицилийском городе Катания в рамках правительственной кампании против самого разыскиваемого в Италии человека - крестного отца итальянской мафии Бернардо Провенцано.

Итальянские следователи полагают, что арестованные сегодня преступники принадлежат к клану Маццеи, экстремистскому крылу сицилийской "коза ностра". Они обвиняются в принадлежности к мафии, наркоторговле и покушении на убийство, сообщает Reuters.

В этом году в Италии были арестованы более 6800 человек, подозреваемых в связях с организованной преступностью. Глава МВД Италии Джузеппе Пизану заявил на прошлой неделе, что полиция подобралась вплотную к Провенцано. Он 40 лет находился в бегах, а контроль над сицилийской мафией получил в 1993 году. "Я верю в наши спецслужбы, и я убежден, что в разумное время они предадут его правосудию", - заявил Пизану.

"Босс всех боссов" "Коза ностры" Провенцано находится в розыске 40 лет. Сейчас ему 70, но последняя имеющаяся в распоряжении полиции фотография "крестного отца" датируется 1959 годом. Имеющий кличку "Бульдозер" из-за своей внушительной внешности, Провенцано по-прежнему руководит деятельностью мафии.

Его способность ускользать от полиции стала поистине легендарной.

В последнее время были арестованы несколько его приближенных, в том числе директора клиники, где он мог скрываться в качестве пациента. Это позволило сузить круг поисков вокруг главы "спрута".