Заявление Джорджа Буша
CNN
Заявление Джорджа Буша Заявление Джорджа Буша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заявление Джорджа Буша
CNN
 
 
 
Заявление Джорджа Буша
CNN
 
 
 
Заявление Джорджа Буша
CNN

Нас поддерживает весь мир. Более чем две недели назад я предоставил лидерам "Талибана" свидетельства виновности бен Ладена. Ни одно из требований не было удовлетворено. Разрушая лагеря, военные базы "Талибана", мы разрушаем систему террористов.

Эти удары √ часть нашей кампании против терроризма. Удары находятся в одной цепи с другими шагами: замораживанием счетов и дипломатическими усилиями. Сегодня мы фокусируемся на Афганистане. У каждой нации есть возможность сделать выбор в этом конфликте. Я говорю сейчас с вами из Белого дома, из того места, где американские президенты работают во имя мира. Сегодня мы столкнулись с новой угрозой. Единственный способ бороться с этой угрозой √ это именно тот способ, который мы сейчас используем. Мы должны освободить наших детей от страха перед новыми угрозами.

В течение ближайших месяцев наше терпение будет продолжать оставаться нашей силой. Мы будем продолжать наносить удары. Мы обратились с просьбой ко многим военнослужащим оставить их семьи и выполнить долг по борьбе с терроризмом. Наши цели ясны, наша цель определена и точна. Все, что теперь требуется от нас, это выполнить наш долг.