Индонезийские беженцы выпрыгнули за борт недалеко от берегов Австралии
Архив НТВ.ru
Индонезийские беженцы выпрыгнули за борт недалеко от берегов Австралии Австралийское военное судно "Аделаида", патрулирующее водные границы страны, перехватило накануне индонезийское судно, на борту которого находились 300 беженцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индонезийские беженцы выпрыгнули за борт недалеко от берегов Австралии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Австралийское военное судно "Аделаида", патрулирующее водные границы страны, перехватило накануне индонезийское судно, на борту которого находились 300 беженцев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Нелегальные иммигранты будут высажены на остров Рождества и никто из них не попадет на материк
Архив НТВ.ru

Часть беженцев с судна, перехваченного патрульным австралийским кораблем недалеко от северо-западного побережья Австралии, выпрыгнула за борт в надежде попасть на австралийское побережье. Об этом, как передает РИА "Новости", сегодня сообщил министр по делам иммиграции Австралии Филип Раддок.

Австралийское военное судно "Аделаида", патрулирующее водные границы страны, перехватило накануне индонезийское судно, на борту которого находились 300 беженцев. Представители австралийского патруля высадились на борт судна и постарались убедить его капитана покинуть австралийские территориальные воды. Однако сегодня беженцы начали выпрыгивать за борт, рассчитывая, что будут спасены моряками с судна "Аделаида" и доставлены на австралийский материк.

По словам Филипа Раддока, тот факт, что все беженцы были одеты в спасательные жилеты, указывает на то, что это была запланированная акция. Он сообщил, что нелегальные иммигранты будут высажены на остров Рождества и никто из них не попадет на материк.

В соответствии с принятым недавно законодательством, остров Рождества и еще несколько австралийских островных территорий были исключены из миграционных зон страны. За последние два месяца австралийские власти не допустили высадку на австралийскую территорию сотен беженцев преимущественно из стран Среднего Востока, доставленных к австралийскому побережью на судах транзитным путем через Индонезию.