По Кабулу нанесен ракетный удар
ТВ6
По Кабулу нанесен ракетный удар По Кабулу нанесен ракетный удар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По Кабулу нанесен ракетный удар
ТВ6
 
 
 
По Кабулу нанесен ракетный удар
ТВ6
 
 
 
По Кабулу нанесен ракетный удар
ТВ6

По Кабулу нанесен ракетный удар, сообщает CNN. В городе слышны сильнейшие взрывы. Корреспондент Reuters наблюдает огромные языки дыма и пламени в небе над столицей Афганистана.

Как передает корреспондент CNN, в городе были слышны по крайней мере три мощных взрыва. По последним данным, в Кабуле отключено электричество.

Удары по целям в Афганистане были нанесены с использованием крылатых ракет, запущенных с американских и британских кораблей, находящихся в Аравийском море.

По словам источника в Пентагоне, в ходе массированного удара должны быть поражены объекты противовоздушной обороны. По имеющимся данным, этот шаг предпринят для последующего обеспечения действий американской авиации.

В Кандагаре выведен из строя аэропорт. По нему также нанесены удары. Кроме того, бомбардировке был подвергнул Джалалабад. Как сообщает радио талибов, местное население в панике покидает город.

Президент США Джордж Буш позвонил российскому президенту Владимиру Путину и проинформировал его о начале операции против талибов.

В ракетно-бомбовых ударах по Кабулу сайчас принимают участие американские бомбардировщики "Б-2" "Стелс". Об этом, как передает РИА "Новости", со ссылкой на источники в Пентагоне сообщила телекомпания NBC.

По ее данным, в ходе первой волны ударов США намерены вывести из строя ключевые элементы оборонной инфраструктуры талибов, включая штабы, центры управления, объекты ПВО, сосредоточения войск и техники, а также склады боеприпасов.

Ссылаясь на источники в министерстве обороны США, телекомпания сообщила также, что уже в воскресенье по завершении первой волны ударов по Кабулу и другим целям в Афганистане военно-транспортные самолеты, как ожидается, начнут сброс на парашютах гуманитарной помощи для афганского населения.