Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер подтвердил, что федеральное правительство США в лице компетентных спецслужб активно подключилось к поискам неизвестных преступников, совершивших в минувшие дни серию убийств в пригородах Вашингтона, где от выстрелов из снайперской винтовки погибли уже шесть человек.

Об этом Флейшер сообщил журналистам вскоре после того, как утром в понедельник возле средней школы одного из пригородов американской столицы был ранен из огнестрельного оружия 13-летний школьник.

Сейчас школьник, получивший ранения в грудь и живот, находится в критическом состоянии в госпитале. Полиция оцепила здание школы и прочесывает прилегающие кварталы. Каких-либо данных о стрелявшем пока нет.

Флейшер сообщил также, что федеральные ведомства предоставили полиции своих специалистов и оборудование для поиска преступников, сообщает РИА "Новости". Он подчеркнул, что на данный момент Белый дом не располагает какими-либо сведениями, которые подтвердили бы террористический характер серии убийств, совершенных в течение минувшей недели в пригородах Вашингтона. Представители правоохранительных органов пока "пытаются установить личность стрелявшего или стрелявших", сказал Флейшер.