Генсек Совета Европы призвал как можно быстрее расследовать убийство Анны Политковской
radio.cz
Генсек Совета Европы призвал как можно быстрее расследовать убийство Анны Политковской Дэвис отмечает, что Политковская "была журналистом исключительного мужества и решительности", он отметил, что журналистка освещала конфликт в Чечне, рассказывая о нем россиянам и всему миру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генсек Совета Европы призвал как можно быстрее расследовать убийство Анны Политковской
radio.cz
 
 
 
Дэвис отмечает, что Политковская "была журналистом исключительного мужества и решительности", он отметил, что журналистка освещала конфликт в Чечне, рассказывая о нем россиянам и всему миру
Reuters
 
 
 
Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена сегодня вечером в подъезде дома на Лесной улице в Москве
Reuters

Генсек Совета Европы Терри Дэвис призвал как можно быстрее расследовать убийство обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

"Важно, чтобы обстоятельства гибели Анны Политковской были быстро выяснены", - говорится в заявлении генсека. В документе отмечается, что выяснение обстоятельство гибели Политковской должно проходить "в серьезном ключе".

Дэвис отмечает, что Политковская "была журналистом исключительного мужества и решительности", он отметил, что журналистка освещала конфликт в Чечне, рассказывая о нем россиянам и всему миру.

Отметим, что ни одно из убийств известных журналистов в России до сих пор не раскрыто: Дмитрий Холодов, Влад Листьев, Лариса Юдина, Пол Хлебников. Ни одно дело не нашло окончательного решения в суде.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена сегодня вечером в подъезде дома на Лесной улице в Москве.