В Гватемале на месте схода оползня в муниципалитете Санта-Катарина-Пинула найдены уже 186 тел
Reuters
В Гватемале на месте схода оползня в муниципалитете Санта-Катарина-Пинула найдены уже 186 тел Судьба еще около 300 жителей поселка Камбрай по-прежнему остается неизвестной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Гватемале на месте схода оползня в муниципалитете Санта-Катарина-Пинула найдены уже 186 тел
Reuters
 
 
 
Судьба еще около 300 жителей поселка Камбрай по-прежнему остается неизвестной
Reuters
 
 
 
В настоящее время работы на месте трагедии, расположенном в 15 км от столицы, приостановлены. Разбор завалов с участием сотен спасателей и десятков единиц техники возобновится в 06:00 по местному времени (15:00 по Москве)
Reuters

В Гватемале на месте схода оползня в муниципалитете Санта-Катарина-Пинула найдено уже 186 тел, сообщает агентство Prensa Libre со ссылкой на Генеральную прокуратуру страны. Судьба еще около 300 жителей поселка Камбрай по-прежнему остается неизвестной. Более 100 тел погибших во вторник были переданы родственникам для погребения.

В настоящее время работы на месте трагедии, расположенном в 15 км от столицы, приостановлены. Разбор завалов с участием сотен спасателей и десятков единиц техники возобновится в 06:00 по местному времени (15:00 по Москве), передает ТАСС.

Как отмечают местные СМИ, власти знали, что поселок Камбрай находится в потенциально уязвимом районе, но не предприняли никаких действий для того, чтобы помочь его жителям переехать.

Во вторник парламент страны принял решение выделить около 2,6 млн долларов на помощь пострадавшим при ударе стихии и строительство для них новых домов. Поселок Камбрай был погребен под тысячами тонн земли и камней в результате схода селевого потока в ночь на 2 октября.