Нетаньяху рассказал о договоренности встретиться с Путиным
Пресс-служба Президента России
Нетаньяху рассказал о договоренности встретиться с Путиным Минобороны РФ возложило вину за крушение российского самолета на ВВС Израиля. Действия израильских летчиков, которые, по мнению российских военных, "подставили" Ил-20 под удар сирийских ПВО Ил-20, в Минобороны РФ назвали преступной халатностью
 
 
 
Нетаньяху рассказал о договоренности встретиться с Путиным
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Минобороны РФ возложило вину за крушение российского самолета на ВВС Израиля. Действия израильских летчиков, которые, по мнению российских военных, "подставили" Ил-20 под удар сирийских ПВО Ил-20, в Минобороны РФ назвали преступной халатностью
Фото: Минобороны России / youtube.com

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху переговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным и договорился с ним о встрече в ближайшее время. Об этом, как сообщает "Интерфакс", глава правительства еврейского государства заявил в воскресенье на еженедельном заседании кабинета министров Израиля.

"Некоторое время назад я разговаривал по телефону с Путиным. Мы договорились о встрече в ближайшее время для продолжения важной координации между армиями наших стран", - сказал премьер, чьи высказывания распространила его канцелярия.

"Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье, что он и российский президент Владимир Путин договорились встретиться в первый раз после того, как российский самолет был сбит над Сирией сирийскими силами", - пишет газета "Гаарец".

Вечером 17 сентября над Средиземным морем системой ПВО Сирии С-200 был сбит российский самолет-разведчик Ил-20, на борту которого находились 15 военнослужащих. Они погибли.

Минобороны РФ возложило вину за крушение российского самолета на ВВС Израиля. Действия израильских летчиков, которые, по мнению российских военных, "подставили" Ил-20 под удар сирийских ПВО Ил-20, в Минобороны РФ назвали преступной халатностью.

В Израиле отрицают вину своих ВВС и полностью возлагают ответственность за инцидент на Дамаск. В Армии обороны Израиля отмечают, что сирийские системы ПВО вели неточный огонь в этом районе, когда израильские самолеты уже покинули зону поражения.