Молния едва не сорвала предпусковую подготовку шаттла Atlantis
www.angelfire.com
Молния едва не сорвала предпусковую подготовку шаттла Atlantis К счастью, удар молнии пришелся на громоотвод. Все системы космического корабля и стартовых конструкций работают нормально
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молния едва не сорвала предпусковую подготовку шаттла Atlantis
www.angelfire.com
 
 
 
К счастью, удар молнии пришелся на громоотвод. Все системы космического корабля и стартовых конструкций работают нормально
www.angelfire.com
 
 
 
Atlantis должен оторваться от земли в пятницу, в 16:45 по московскому времени
www.angelfire.com

В стартовый стол, на котором выставлен космический корабль Atlantis, ударила молния. К счастью, космический корабль не пострадал и готов к взлету, который намечен на пятницу.

Происшествие случилось вчерашней ночью. Над мысом Канаверал разразилась гроза, и одна из молний ударила в стартовые конструкции Atlantis. Воздушная стихия не причинила шаттлу никакого вреда √ удар принял на себя громоотвод, установленный на стартовом столе. Представители NASA сообщают, что все системы корабля и стартовых конструкций функционируют нормально.

Atlantis должен оторваться от земли в пятницу, в 16:45 по московскому времени. По прогнозам метеорологов, вероятность задержки пуска из-за плохих погодных условий составляет 40%.

Шаттл доставит на орбиту экипаж из 11 космонавтов, в том числе двух россиян √ Юрия Малаченко и Бориса Морукова. Основная задача полета √ подготовка к эксплуатации Международной космической станции.