Белоруссия заинтересована в цивилизованном наблюдении за президентскими выборами. Об этом заявил в пятницу глава государства Александр Лукашенко
Архив НТВ.ru
Белоруссия заинтересована в цивилизованном наблюдении за президентскими выборами. Об этом заявил в пятницу глава государства Александр Лукашенко Киммо Килюнен, в свою очередь, заявил, что его нынешняя встреча с президентом Белоруссии поможет ему найти ответы на "некоторые вопросы" о ходе избирательной компании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белоруссия заинтересована в цивилизованном наблюдении за президентскими выборами. Об этом заявил в пятницу глава государства Александр Лукашенко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Киммо Килюнен, в свою очередь, заявил, что его нынешняя встреча с президентом Белоруссии поможет ему найти ответы на "некоторые вопросы" о ходе избирательной компании
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал главу КНГ ОБСЕ "провокатором, которому не место в Белоруссии"
Архив НТВ.ru

Белоруссия заинтересована в цивилизованном наблюдении за президентскими выборами. Об этом заявил в пятницу глава государства Александр Лукашенко на встрече с заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ), главой миссии ПА ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами Киммо Килюненом, передает РИА "Новости".

Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона настаивает на присутствии большого количества наблюдателей от международных организаций. "Мы понимаем, что на ваше заключение будет влиять много факторов, - сказал он. - Главное, чтобы у наблюдателей сложилось благоприятное впечатление о стране. Это также сыграет роль при оценке выборов". По словам Лукашенко, "Белоруссия ничем не отличается от Финляндии и Швейцарии".

Лукашенко выразил признательность Киммо Килюнену за визит в Белоруссию и сказал, что ознакомит его с информацией о ходе избирательной кампании.

Киммо Килюнен, в свою очередь, заявил, что его нынешняя встреча с президентом Белоруссии поможет ему найти ответы на "некоторые вопросы" о ходе избирательной компании.

Интересно, что еще вчера заявления официальных лиц Белоруссии относительно деятельности ОБСЕ в стране разительно отличались от сегодняшних. Министр иностранных дел Михаил Хвостов сказал на пресс-конференции в Минске, что деятельность главы Консультативно-наблюдательной группы (КНГ) ОБСЕ, посла Ханса-Георга Вика "крайне разрушительна и подрывает доверие к ОБСЕ".

По его мнению, деятельность посла "должна быть завершена", так как носит "контрпродуктивный для организации характер". Министр призвал руководство ОБСЕ "задуматься" о фигуре главы миссии в Белоруссии.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал главу КНГ ОБСЕ "провокатором, которому не место в Белоруссии". Министр же считает, что посол вмешивается во внутренние дела страны. "Я лично глубоко не уверен, что кадровый разведчик, профессионал в этой сфере деятельности поможет нам создать гражданское общество", - сказал Михаил Хвостов.