Фирма, производящая виски Chivas Rigal, устроила необычный аукцион
Архив НТВ.ru
Фирма, производящая виски Chivas Rigal, устроила необычный аукцион На сайте chivas.com приводится список лотов аукциона в честь 200-летия виски Chivas Regal
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фирма, производящая виски Chivas Rigal, устроила необычный аукцион
Архив НТВ.ru
 
 
 
На сайте chivas.com приводится список лотов аукциона в честь 200-летия виски Chivas Regal
www.chivas.com
 
 
 
Папа Римский Иоанн Павел II
Архив НТВ.ru
 
 
 
Михаил Горбчаев: чаепитие с ним можно купить на аукционе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мстислав Ростропович, виолончелист
www.bemi.ru
 
 
 
На аукционе Chivas Regal представлены путешествия в самые далекие страны Земли
Архив НТВ.ru

Компания Chivas Bros., производящая одну из самых известных мировых марок виски Сhivas Regal, объявила о проведении в интернете аукциона, на котором, среди прочего, будут продавать право на аудиенцию у Папы Римского и встречу с Михаилом Горбачевым. Аукцион проводится на сайте компании √ chivas.com √ и посвящен двухсолетию виски.

Среди лотов, так или иначе связанных с Россией, кроме "чаепития с Горбачевым в Нью-Йорке" представлены недельная поездка на Байкал и выступление вместе с труппой Московского цирка. Кроме того, можно купить себе дирижерскую палочку Мстислава Ростроповича и встречу со знаменитыми боксерами братьями Клячко.

Другие лоты в аукционе, где, по заявлениям Chivas Bros. представлены "наиболее желанные и недоступные веши в мире" - ужин со знаменитыми актерами, настоящий автограф Джона Леннона и путешествия на слонах, воздушных шарах и носорогах. Всего представлены 450 различных предложений.

Судя по информации на сайте e-bay, где проходит аукцион, он уже начался, но российские лоты пока не выставлены. За 85 тысяч фунтов (около 130 тысяч долларов) выставляют участие в записи нового альбома Уинстона Марсалиса, за 10 тысяч фунтов √ редкое издание рисунков Дали. Но на эти лоты пока никто не претендует.

В то же время, например, есть потенциальные покупатели на право посетить заседание кабинета министров Великобритании (310 фунтов), путешествие в Патагонию (405 фунтов) и поездку на гоночной машине одной из команд "Формулы 1" за 510 фунтов.

Деньги, полученные на аукционе, как заявляют представители Chivas, они отправят на благотворительность.