В Германии американка и турок хотели отметить 11 сентября мощным терактом
Euronews
В Германии американка и турок хотели отметить 11 сентября мощным терактом Предотвращен крупный теракт, запланированный на 11 сентября в старинном университетском городе Гейдельберг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии американка и турок хотели отметить 11 сентября мощным терактом
Euronews
 
 
 
Предотвращен крупный теракт, запланированный на 11 сентября в старинном университетском городе Гейдельберг
Euronews
 
 
 
Террористы планировали взрыв в историческим центре Гейдельберга или на одном из объектов армии США в этом районе
Euronews
 
 
 
По мнению МВД Баден-Вюртемберга, террористы планировали на 11 сентября взрыв в историческим центре Гейдельберга или же теракт на одном из объектов армии США в этом районе
Euronews

В Германии объявлено, что правоохранительные органы земли Баден-Вюртемберг предотвратили, по всей вероятности, крупный террористический акт, запланированный на 11 сентября в старинном университетском городе Гейдельберг.

Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в пятницу вечером в Штутгарте министр внутренних дел земли Баден-Вюртемберг Томас Шойбле.

По его словам, двое молодых людей, 25-летний турок и 23-летняя гражданка США, арестованы в городке Вальдорф близ Гейдельберга за хранение 130 кг химических веществ, пригодных для изготовления взрывчатки, и нескольких трубочных бомб. У них также обнаружена фотография Усамы бен Ладена.

По мнению МВД Баден-Вюртемберга, террористы планировали на 11 сентября взрыв в историческим центре Гейдельберга или же теракт на одном из объектов армии США в этом районе.

Представитель генеральной прокуратуры ФРГ Фрауке-Катрин Шойтен уточнила, что пока расследованием занимается прокуратура Гейдельберга. Если подтвердится, что арестованный был связан с "Аль-Каидой", дело перейдет в ведение генпрокуратуры.