Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Кабул
Архив NEWSru.com
Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Кабул Визит Рамсфельда совпал с крупномасштабной операцией, проводимой американскими и афганскими военными силами на юге и востоке страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Кабул
Архив NEWSru.com
 
 
 
Визит Рамсфельда совпал с крупномасштабной операцией, проводимой американскими и афганскими военными силами на юге и востоке страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он приветствовал встречавший его отряд афганской армии словами о том, что недавно сформированные вооруженные силы "профессиональны и дисциплинированы"
Архив NEWSru.com

Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Кабул. Визит Рамсфельда совпал с крупномасштабной операцией, проводимой американскими и афганскими военными силами на юге и востоке страны. По некоторым сообщениям, в ходе операции уже убито около ста боевиков-талибов.

Продолжающиеся выступления боевиков рождают у Соединенных Штатов и афганского правительства опасения, что талибы пытаются сконцентрировать разрозненные силы свергнутого режима в некоторых районах страны.

Как передает AFP, для того, чтобы показать, что усилия американцев не ограничиваются только контактами с правительством в Кабуле, Рамсфельд высадился на авиабазе в Гардезе, в 100 километрах от Кабула.

Он приветствовал встречавший его отряд афганской армии словами о том, что недавно сформированные вооруженные силы "профессиональны и дисциплинированы". Отобедав с губернатором провинции Пактия, Рамсфельд улетел в Кабул на переговоры с президентом Карзаем.