В Багдаде проведена массовая казнь "террористов" и насильников
Reuters
В Багдаде проведена массовая казнь "террористов" и насильников Ежедневно в Ираке совершаются теракты, жертвами которых за последние два с половиной года (после начала военной операции, в результате которой был свергнут режим Саддама Хусейна) около 10.000 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде проведена массовая казнь "террористов" и насильников
Reuters
 
 
 
Ежедневно в Ираке совершаются теракты, жертвами которых за последние два с половиной года (после начала военной операции, в результате которой был свергнут режим Саддама Хусейна) около 10.000 человек
RTV International
 
 
 
Вчера очередной теракт с использованием заминированного автомобиля был совершен в шиитском районе Багдада
RTV International

Правительство Ирака официально подтвердило, что в среду 6 сентября в Багдаде были казнены 27 граждан, признанных виновными в убийствах и изнасилованиях.

Канцелярия главы правительства Ирака сообщила, что казненные были выходцами из 18 различных провинций. "27 террористов были подвергнуты смертной казни в Багдаде, они были казнены после того, как иракские суды признали их виновными в убийствах и изнасилованиях", - сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Reuters.

Сегодня же в Багдаде вновь прогремели несколько мощных взрывов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Боевик-смертник подорвал автомобиль около автозаправочной станции, предназначенной только для полицейских машин, в восточной части города. Погибли 10 человек, включая полицейских и гражданских лиц, оказавших поблизости от места взрыва.

В северной части иракской столицы близ мечети Ан-Нидаа взорвался заминированный автомобиль. Погибли четыре человека, еще около 20 получили ранения. Как сообщил представитель полиции иракской столицы, взрыв произошел на пути следования полицейского патруля. Среди пострадавших - несколько стражей порядка.

Еще один теракт был осуществлен в центре города около больницы Эль-Элуйя. Пострадали более 10 человек, в том числе полицейские.