Израильские вертолеты выпустили 25 ракет по лагерю беженцев в Дженине
Архив NTVRU.com
Израильские вертолеты выпустили 25 ракет по лагерю беженцев в Дженине Погибли сотни арабов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские вертолеты выпустили 25 ракет по лагерю беженцев в Дженине
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибли сотни арабов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Артобстрел и налеты продолжаются
Архив NTVRU.com
 
 
 
Перед ракетной атакой солдаты армии Израиля по громкоговорителям предупреждали беженцев о необходимости покинуть лагерь
Архив NTVRU.com
 
 
 
На момент начала воздушной атаки большинство жителей лагеря оставались в Дженине
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне в Дженине в перестрелке погибли двое израильских солдат, семь получили ранения
Архив NTVRU.com

Израильские вертолеты Apache выпустили сегодня не менее 25 ракет по лагерю беженцев в Дженине. Как сообщил с места событий телеканал Al Jazeera, погибли сотни арабов. Артобстрел и налеты продолжаются.

Один из очевидцев передал, что жители лагеря отказались наотрез покинуть свои дома после ультиматума, предъявленного военными властями, которые решили снести кварталы, где укрываются боевики "Хамас" и других палестинских группировок.

Напомним, что информация о количестве погибших передана катарским телеканалом Al Jazeera и пока не подтверждена другими источниками.

В то же время, Reuters со ссылкой на израильских военных передает, что они подтверждают "многочисленные несчастные случаи", однако точно количество погибших не называется.

Как сообщает CNN, перед ракетной атакой солдаты армии Израиля по громкоговорителям предупреждали беженцев о необходимости покинуть лагерь. Те, кто отказался эвакуироваться, были вывезены силой. Однако, как отмечает CNN, на момент начала воздушной атаки большинство жителей лагеря оставались в Дженине.

Накануне в Дженине в перестрелке погибли двое израильских солдат, семь получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

По сведениям катарского телеканала Al Jazeera, продолжается сопротивление израильским карательным частям в старой части Наблуса и лагерях Аскар и Балата. Там в результате обстрелов и налетов повреждены многие дома и мечети.

В Вифлееме сегодня объявлено о появлении новой палестинской группировки - "Движения колыбели Христа", которая уже провела партизанскую вылазку, убив троих израильских солдат. Костяк этого движения составила христианская молодежь.

Как передает BBC со ссылкой на официальных представителей Израиля, операция должна быть завершена уже в понедельник, однако пока нет никаких признаков вывода войск, которого требуют от израильтян американцы. Впрочем, к прекращению военной акции на палестинских территориях призывают и другие странах мира.

Однако население самого Израиля в большинстве своем поддерживает операцию военных. За удары по боевикам выступают 86% израильтян. Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный по заказу BBC .