США намерены направить еще 300 военнослужащих на Филиппины
Архив NTVRU.com
США намерены направить еще 300 военнослужащих на Филиппины Эти военнослужащие будут восстановливать дороги, взлетно-посадочные полосы и объекты в морских портах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США намерены направить еще 300 военнослужащих на Филиппины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эти военнослужащие будут восстановливать дороги, взлетно-посадочные полосы и объекты в морских портах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Манила также изучает возможность просить Вашингтон продлить еще на полгода совместную операцию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буш заявил, что США будут продолжать войну против террора в Грузии, Йемене и на Филиппинах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первоначальная численность военнослужащих США, которые были переброшены на Филиппины, составляла 600 человек
Архив NTVRU.com

США намерены направить еще 300 военнослужащих на Филиппины. В основном эти военнослужащие будут восстановливать дороги, взлетно-посадочные полосы и объекты в морских портах южных филиппинских островов, где продолжается совместная операция против террористов мусульманского движения "Абу Сайаф".

Бригадный генерал Эммануель Теодосио сообщил журналистам, что военное командование страны поддержало эту просьбу, передает РИА "Новости".

По его словам, Манила также изучает возможность просить Вашингтон продлить еще на полгода совместную операцию, срок которой истекает 15 июля.

Власти острова Басилан, где ведется наступление против повстанцев "Абу Сайаф", ранее неоднократно просили расширить и продлить присутствие американских войск для завершения разгрома террористов и оказания содействия в реализации ряда гражданских инженерных проектов.

Напомним, президент США Джордж Буш заявил 11 марта, в день, когда исполнилось полгода со дня терактов Америке, что США будут продолжать войну против террора в Грузии, Йемене и на Филиппинах.

В середине февраля военные США прибыли на Филиппины. Тогда было заявлено, американские военнослужащие направлены на Филиппины что для участия в военных маневрах и не должны принимать участия в боевых действиях против исламистов.

Основной задачей военных США, как было объявлено, является "повышение уровня готовности" филиппинских военнослужащих к боевым действиям в джунглях против подвижных групп партизан.

Главная цель филиппинской армии при "консультативной экспертной поддержке" американских советников √ уничтожить бандформирования немногочисленной, но чрезвычайно агрессивной и жестокой группировки "Абу-Сайяф".

Террористы "Абу-Сайяф" несут ответственность за убийства и похищения филиппинских и иностранных граждан.

Первоначальная численность военнослужащих США, которые были переброшены на Филиппины, составляла 600 человек.