Посол Ирака заверил, что на месте обстрела российских дипломатов иракских солдат не было
Архив NEWSru.com
Посол Ирака заверил, что на месте обстрела российских дипломатов иракских солдат не было Российская дипломатическая колонна уже пересекла иракско-сирийскую границу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посол Ирака заверил, что на месте обстрела российских дипломатов иракских солдат не было
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российская дипломатическая колонна уже пересекла иракско-сирийскую границу
Первый канал
 
 
 
Машины, на которых приехали дипломаты, буквально изрешечены пулями
Первый канал

Багдад не намерен давать Москве официальные разъяснения в связи с возможной причастностью иракских военнослужащих к инциденту с обстрелом российской дипломатической колонны в минувшее воскресенье вблизи города Фалуджи.

"Мы не будем ничего комментировать, пусть российская сторона сама сделает выводы из инцидента", - заявил посол Ирака в Москве Аббас Халаф, отвечая на вопрос о том, каков будет официальный ответ Ирака на просьбу России дать официальные разъяснения случившемуся.

Халаф пояснил, что "официальная реакция Ирака в данном случае - это свидетельство посла РФ в Багдаде Владимира Титоренко, заявившего четко и определенно, что по российской автоколонне стреляли американские войска". Российский посол заявил журналистам на сирийско-иракской границе, что американцы преднамеренно обстреляли автоколонну, сообщает "Интерфакс".

"Нам нечего добавить", - заявил иракский дипломат. Он также подчеркнул, что слова российского посла "можно рассматривать как наше (иракское) официальное сообщение".

Вместе с тем, посол Ирака в России Аббас Халаф заявил, что "на месте инцидента с российской дипломатической колонной иракских солдат не было". Как подчеркнул иракский посол, "российской стороне следует извлечь выводы из этого инцидента".