Хакеры атаковали сайт МВД Великобритании. Ответственность за нападение взяла на себя группа Anonymous
homeoffice.gov.uk
Хакеры атаковали сайт МВД Великобритании. Ответственность за нападение взяла на себя группа Anonymous Ответственность за нападение взяла на себя группа Anonymous
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакеры атаковали сайт МВД Великобритании. Ответственность за нападение взяла на себя группа Anonymous
homeoffice.gov.uk
 
 
 
Ответственность за нападение взяла на себя группа Anonymous
Global Look Press
 
 
 
Пресс-секретарь МВД заявил Sky News: "Мы знаем, что некоторые сайты, связанные с МВД, могут быть атакованы хакерами"
Архив NEWSru.com

Хакеры атаковали сайт МВД Великобритании. Ответственность за нападение взяла на себя группа Anonymous. Сайте "лежал" всю ночь, к утру его работа была восстановлена.

Как сообщается в одном из микроблогов Twitter, таким образом киберпреступники протестуют против планов государства усилить контроль за пользователями интернета. Речь идет о попытке правительства провести через парламент страны закон, разрешающий просмотр электронной почты без судебного ордера. Власти заявляют о том, что эти меры должны помочь в борьбе с терроризмом и организованной преступностью. Однако правозащитники уверены, что подобные действия являются нарушением прав и свобод граждан Великобритании, отмечает РБК.

Пресс-секретарь МВД заявил Sky News: "Мы знаем, что некоторые сайты, связанные с МВД, могут быть атакованы хакерами". Он добавил, что министерство принимает все возможные меры, чтобы не допустить подобных атак и будет внимательно следить за развитием ситуации, передает BFM.

Согласно новому законопроекту, который будет представлен на рассмотрение парламента в мае, интернет-провайдеры будут обязаны предоставлять спецслужбам данные о своих клиентах в режиме реального времени.