В Мосуле обнаружено массовое захоронение
RTV International
В Мосуле обнаружено массовое захоронение
 
 
 
В Мосуле обнаружено массовое захоронение
RTV International

Американские военнослужащие обнаружили в северном иракском городе Мосуле массовое захоронение.

Как сообщает кувейтское информагентство КУНА со ссылкой на представителей американского командования в Ираке, в Мосуле найдены тела 18 человек с пулевыми ранениями, в том числе четыре - женских.

Личности убитых пока не установлены.

Это не первый случай, когда в Мосуле находят массовые захоронения. На прошлой неделе в разных районах города было найдено 37 тел, идентифицировать которые также пока не удалось, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также армянская церковь была взорвана во вторник в иракском городе Мосул. Об этом говорится в сообщении МИД Армении, распространенном в среду.

По данным внешнеполитического ведомства Армении, "7 декабря несколько неизвестных вооруженных людей вошли в строящуюся армянскую церковь в Мосуле и потребовали, чтобы все находящиеся в здании церкви вышли из него. Они заявили, что намерены взорвать церковь. После этого к зданию вплотную была подведена машина со взрывчаткой, которая затем и была взорвана".

Как отмечается в сообщении МИД Армении, "по мнению представителей армянской общины Ирака, данный действия направлены против христианства в целом и не имеют этнической подоплеки".

С начала 2004 года в Ираке уже были взорваны две армянские церкви.