Полиция обнаружила в подземном гараже в нескольких кварталах от олимпийского пресс-центра подозрительный сверток
Архив NTVRU.com
Полиция обнаружила в подземном гараже в нескольких кварталах от олимпийского пресс-центра подозрительный сверток Из района были эвакуированы жители, а над зданием зависли военные вертолеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция обнаружила в подземном гараже в нескольких кварталах от олимпийского пресс-центра подозрительный сверток
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из района были эвакуированы жители, а над зданием зависли военные вертолеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было решено не трогать сверток и уничтожить его на месте
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас в городе усилены меры безопасности
Архив NTVRU.com

Сегодня ночью стало известно о чрезвычайном происшествии в Солт-Лейк-Сити. Вечером полиция обнаружила в подземном гараже в нескольких кварталах от олимпийского пресс-центра подозрительный сверток. Парковка расположена на той же улице, что и городской парк, где уже сегодня пройдут первые торжества. Сейчас, когда до церемонии открытия осталось меньше суток, новость сильно встревожила городские власти, сообщает НТВ.

Из района были эвакуированы жители, а над зданием зависли военные вертолеты. Было решено не трогать сверток и уничтожить его на месте. Как позже рассказал представитель полиции, вблизи пластиковой сумки взорвали заряд тротила. Осмотрев то, что осталось от свертка после этой операции, эксперты объявили, что это не взрывное устройство, а обыкновенный муляж.

В настоящее время, спецслужбы США изучают видеозапись, сделанную камерой наблюдения в районе Солт-Лейк-Сити, где был обнаружен подозрительный пакет, передает РИА "Новости"

На пленке, как сообщил руководитель группы по обеспечению безопасности в штате Юта Роберт Фловерс, могут быть сведения о злоумышленнике, подбросившим муляж взрывного устройства. Фловерс также сообщил, что никто пока не арестован.

Сейчас в городе усилены меры безопасности. Уже вечером в Солт-Лейк-Сити открываются Олмипийские игры. В Москве это будет раннее утро субботы. На время церемонии открытия городской аэропорт в целях безопасности прекратит работу. Американские власти хотят полностью исключить возможность террористической атаки с воздуха. На земле безопасность Солт-Лейк-Сити обеспечивает городская полиция, агенты спецслужб и 10-тысячный военный контингент. Солдат в городе в два раза больше, чем Америка отправила в Афганистан. Детали сегодняшней церемонии все еще держатся в тайне. Организаторы обещают что-то грандиозное. Билеты на стадион, где вечером зажжется олимпийский огонь, стоят 825 долларов.