Самые "грязные" и вредные для окружающей среды машины производятся в Детройте
www.autoreview.ru
Самые "грязные" и вредные для окружающей среды машины производятся в Детройте Легковые машины, джипы и пикапы расположенных в Детройте крупнейших американских автомобильных компаний доминируют в "грязной дюжине" на 2002 год в исследовании АСЭЭ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самые "грязные" и вредные для окружающей среды машины производятся в Детройте
www.autoreview.ru
 
 
 
Легковые машины, джипы и пикапы расположенных в Детройте крупнейших американских автомобильных компаний доминируют в "грязной дюжине" на 2002 год в исследовании АСЭЭ
www.autoreview.ru
 
 
 
Два джипа-"загрязнителя" из первой пятерки производят детройтские Ford и Chrysler
www.autoreview.ru
 
 
 
Шестое место заняла итальянская Lamborghini L-147 Murcielago
www.autoreview.ru
 
 
 
На восьмом месте - немецкий Mercedes-Benz G500 в военном стиле
www.autoreview.ru
 
 
 
Японская Toyota заняла десятое место
www.autoreview.ru
 
 
 
В грязную дюжину вошли Dodge Ram Wagon 2500, Chevrolet Avalanche и Lincoln Navigator
www.autoreview.ru

Самые "грязные" и вредные для окружающей среды машины производятся в Детройте, гласит исследование, проведенное Американским советом энергоемкой экономики (АСЭЭ), сообщает Reuters.

Легковые машины, джипы и пикапы расположенных в Детройте крупнейших американских автомобильный компаний General Motors и Ford и американо-немецкой Daimler Chrysler доминируют в "грязной дюжине" на 2002 год в исследовании АСЭЭ. Также сильно вредят окружающей среде некоторые модели Mercedes-Benz, Lexus и Lamborghini.

"Дюжина" составляется с 1998 года на основе таких факторов, как плохая экономичность, количество и состав выхлопных газов машины, их влияние на здоровье людей и экологию.

General Motors, крупнейшая в мире автомобильная компания, производит три машины, вошедшие в первую пятерку, - Chevrolet Suburban, GMC Yukon XL K2500, Cadillac Escalade (все полноприводные джипы с автоматической коробкой передач). Еще два джипа-"загрязнителя" из первой пятерки производят детройтские Ford (Ford Excursion) и Chrysler (Dodge Ram Pickup 2500).

Шестое место заняла итальянская Lamborghini L-147 Murcielago, седьмое снова досталось GMC с "близнецами" GMC Sierra K2500 и Chevrolet Silverado K2500.

На восьмом месте - немецкий Mercedes-Benz G500 в военном стиле, появившийся на рынке США год назад.

Японская Toyota заняла десятое место с еще двумя близнецами Lexus LX 470 и Toyota Land Cruiser. Японские автомобили, правда, занимают 11 из 12 мест в "зеленом" списке наименее вредных для окружающей среды машин, также составляемом АСЭЭ.

Также в грязную дюжину вошли Dodge Ram Wagon 2500, Chevrolet Avalanche и Lincoln Navigator.