Исламабад объявил в суботу о выдворении из страны временного поверенного в делах Индии в Пакистане Судхира Виаса
BBC
Исламабад объявил в суботу о выдворении из страны временного поверенного в делах Индии в Пакистане Судхира Виаса Это решение принято в ответ на меру индийских властей, которые сегодня потребовали от Исламабада в течение 48 часов отозвать из Нью-Дели одного высокопоставленного дипломата и четырех сотрудников без дипломатического статуса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исламабад объявил в суботу о выдворении из страны временного поверенного в делах Индии в Пакистане Судхира Виаса
BBC
 
 
 
Это решение принято в ответ на меру индийских властей, которые сегодня потребовали от Исламабада в течение 48 часов отозвать из Нью-Дели одного высокопоставленного дипломата и четырех сотрудников без дипломатического статуса
BBC
 
 
 
Посольство Пакистана в Индии
BBC

Исламабад объявил в суботу о выдворении из страны временного поверенного в делах Индии в Пакистане Судхира Виаса. Об этом сообщил информированный телеканал Star News со ссылкой на официальные источники. Высылке подлежат также еще один дипломат и четыре сотрудника индийской дипмиссии.

Это решение принято в ответ на меру индийских властей, которые сегодня потребовали от Исламабада в течение 48 часов отозвать из Нью-Дели одного высокопоставленного дипломата и четырех сотрудников без дипломатического статуса.

МИД Индии осудил решение пакистанских властей

Официальный представитель МИД Индии Навтедж Сарна резко осудил решение о выдворении из страны временного поверенного в делах Индии в Пакистане Судхира Виаса. Он назвал эту меру "актом возмездия и еще одним проявлением враждебного отношения Исламабада к Нью-Дели".

Вызванному в МИД индийскому консулу было заявлено, что это решение мотивировано необходимостью "сохранять адекватное число работников дипмиссий в Нью-Дели и Исламабаде".