Жители Рима утверждают, что по городу бродит черная пантера
Архив NEWSru.com
Жители Рима утверждают, что по городу бродит черная пантера
 
 
 
Жители Рима утверждают, что по городу бродит черная пантера
Архив NEWSru.com

В среду в главном полицейском управлении Рима раздалось несколько телефонных звонков, авторы которых сообщали, что видели в итальянской столице черную пантеру.

Граждане говорили, что это животное объявилось в городском квартале Аурелио на одном из холмов неподалеку от площади Francesco Duca Borgoncini.

Как сообщили итальянские СМИ, немедленно на это место выехал наряд полиции, а в небо поднялся военный вертолет, чтобы осмотреть окрестности сверху. Однако никакой пантеры или какого-либо другого крупного зверя темного цвета обнаружить не удалось, сообщает РИА "Новости".

Это уже не первый случай, когда жители итальянских городов заявляют о том, что видели загадочную черную пантеру. Впервые, по утверждению очевидцев, она появилась несколько лет назад в одном из парков Флоренции. Но и тогда поднятые по тревоге полицейские ничего не нашли.

А несколько дней назад пантера снова объявилась в Тоскане, и ее даже удалось запечатлеть на кинопленку одному кинолюбителю. Этот фильм показывали по телевидению. Но и в этот раз поймать животное не удалось. Черная пантера исчезла так же внезапно, как и появилась.

Отметим, что похожий случай произошел в июне 2004 года во Франции: в течение трех недель "черная пантера" сеяла панику на юге страны, однако когда после долгих поисков удалось выследить животное, пресловутая пантера оказалась обычным черным котом, хотя и довольно крупных размеров.