Делегация России в ООН отказалась слушать лекцию актера Джорджа Клуни
laineygossip.com
Делегация России в ООН отказалась слушать лекцию актера Джорджа Клуни
 
 
 
Делегация России в ООН отказалась слушать лекцию актера Джорджа Клуни
laineygossip.com

Группа делегатов ООН, в частности от России и Франции, отказалась слушать на заседании организации выступление знаменитого голливудского актера Джорджа Клуни, недавно назначенного послом мира Организации объединенных наций, пишет в пятницу британская Independent.

Клуни - последний из послов ООН от шоу-бизнеса, и в этой роли он недавно побывал в Дарфуре, увидев воочию условия, которые, по словам многих наблюдателей, требуют присутствия некоей миротворческой силы ООН. По слухам, именно это актер и собирался рассказать делегатам ООН в Нью-Йорке. Естественно, пресса массово стеклась послушать лекцию Клуни перед теми, кого неизменно называют "международным сообществом".

Однако перед началом его выступления группа делегатов - многие подозревают, что во главе ее стояли Россия и Франция - заявила, что они не желают, чтобы какой-то американский актер читал им лекции об их политических обязанностях. Или, как отметила пресс-секретарь российской миссии в ООН Мария Захарова, "это не подходящий для Клуни форум". При этом она добавила, что "Россия полностью поддерживает деятельность знаменитостей, которая содействует роли ООН", пишет британская газета.

Вероятно, такой отпор мог дать только эмиссар правительства Путина, которое известно своим твердым - если не сказать "убийственным" - презрением ко всему, что дорого Западу (а ничто так не дорого Западу, как кинобизнес), отмечает издание. Определенно сложно себе представить, чтобы с подобным неуважением к голубой крови "шоу-биза" отнесся какой-нибудь британский или американский политик, указывает Independent. (Полный текст статьи на сайте InoPressa.ru.)

В Британии Гордон Браун и Дэвид Камерон неистово состязаются за симпатии и благословение тех, кого именуют "знаменитостями". Музыкант и певец Боб Гелдоф - который, вне сомнений, является значимой фигурой и за пределами звукозаписывающей студии - должно быть, потерял счет просьбам вступить в ту или иную из наших главных политических партий.

В Америке Голливуд и политика связаны кровосмесительными узами. Например, звезд "Западного крыла" сейчас регулярно просят поделиться их взглядами по поводу различных "реальных" кандидатов в президенты, причем делают это откровенно серьезные газеты.

Лос-Анджелес, как и Калифорнию в целом, традиционно считали плодородной почвой для демократов, так что схватка Хиллари Клинтон и Барака Обамы за благословения представителей Голливуда приобрела особенную интенсивность и ожесточенность. И они в некотором роде абсолютно правы, что тревожатся об этом: кинозвездам доверяют так, как не доверяют ни одному политику - или какой бы то ни было другой группе в обществе, отмечает британское издание.

Актеры, если они хоть на что-то годятся, имеют дар заставлять зрителей верить в то, во что они хотят заставить их верить. Величайшие актеры также обладают способностью трогать чувства зрителей и создавать необычайное ощущение близости. И лишь немногие политики не жаждут обладать такими же умениями - и очень немногие, такие как Тони Блэр, действительно обладают хотя бы малой толикой таких умений, заключает газета.