В Афганистане смертник подорвал военный микроавтобус: трое солдат погибли
Global Look Press
В Афганистане смертник подорвал военный микроавтобус: трое солдат погибли Инцидент произошел недалеко от военной базы. Шедший пешком террорист привел в действие взрывное устройство около микроавтобуса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане смертник подорвал военный микроавтобус: трое солдат погибли
Global Look Press
 
 
 
Инцидент произошел недалеко от военной базы. Шедший пешком террорист привел в действие взрывное устройство около микроавтобуса
Global Look Press
 
 
 
В последнее время атаки талибов активизировались, особенно в отношении афганских сил безопасности
Reuters

Террористическая атака в северной провинции Афганистана Балх унесла жизни по меньшей мере троих афганских военных. Как передает AP, террорист-смертник подорвался вместе с автомобилем, в котором ехали несколько десятков военнослужащих.

Инцидент произошел недалеко от военной базы. Шедший пешком террорист привел в действие взрывное устройство около микроавтобуса. От взрыва пострадали 18 человек, сообщил представитель губернатора провинции Балх. По другим данным, 20 человек получили ранения, передает "Интерфакс".

Представитель талибов Муджахид Забиуллой взял на себя ответственность за теракт, о чем сообщил средствам массовой информации по электронной почте. В последнее время атаки талибов активизировались, особенно в отношении афганских сил безопасности.

Так, 1 февраля в столице страны возле здания парламента прогремел взрыв. Погибли по меньшей мере 10 человек, ранения получили 20 человек.

Также в Кабуле 20 января у здания, расположенного напротив посольства РФ, террорист-смертник устроил взрыв. Инцидент произошел в районе дворца Дар уль-Аман, где помимо российской дипмиссии находится парламент страны. По меньшей мере семь человек погибли и более 20 получили ранения в результате теракта.

В начале января возле международного аэропорта Кабула прогремел взрыв. 1 января в Кабуле был взорван автомобиль возле ресторана, где отдыхают политики и дипломаты. В конце декабря минувшего года террорист-смертник подорвал себя на дороге возле кабульского аэропорта.

Атаки были совершены на фоне попыток возобновить переговоры с талибами, прерванные в июле 2015 года.