Брак Шредера под угрозой. Уже четвертый
Архив NEWSru.com
Брак Шредера под угрозой. Уже четвертый
 
 
 
Брак Шредера под угрозой. Уже четвертый
Архив NEWSru.com

Отношения канцлера с его четвертой женой находятся в крайней опасности. Пресса судачит о его связи с известной телеведущей. Шредер в ярости - его канцелярия грозит иском каждому, кто будет продолжать распространять эти слухи.

Первой слухи опубликовала британская пресса. Как пишет сегодня Frankfurter Rundschau (перевод на сайте РИА "Новости"), одной из первых о взрывоопастной теме сообщила Mail on Sunday. Издание отмечает, что если следовать логике рассуждений этой газеты, то отношения канцлера с Дорис Шредер-Кепф, его четвертой женой, находятся в крайней опасности. Журналистка Mail on Sunday Сара Оливер утверждает, что ей известно имя так называемой возлюбленной Шредера. Речь идет о телеведущей Сандре Майшбергер. В качестве главной свидетельницы обвинения газета призвала третью жену Шредера.

Вместе с тем, отмечает газета, интересная история, которая имеет всего одну закавыку: Хильтруд Шредер утверждает, что никогда не общалась с журналистами из Mail on Sunday. Но и в остальном с источниками у британцев чрезвычайно туго. В ответ на прямой вопрос автор статьи при всей своей любезности отделывается неопределенным ответом. Она не имеет права сообщить детали, заявила Оливер нашему изданию, "это слишком щекотливое дело". Однако к возможным судебным разбирательствам она относится спокойно.

Как пишет издание, слухи о раздорах в доме Шредера и без того не новость. Первой об этом оповестила своих читателей Maerkische Oderzeitung. Эта, по ее собственным утверждениям, "самая крупная региональная газета в восточном Бранденбурге" уже в декабре с наслаждением обсасывала так называемые брачные проблемы канцлера. Другие газеты подхватили тему и за неделю до Рождества представили своей читательской аудитории жуткие подробности семейной жизни Шредера. Реакция Шредера последовала еще до Рождества. Теперь спор между газетой и канцлером будет рассматриваться 21 января Берлинским земельным судом.

Не успела Mail on Sunday изложить новую историю, как местные средства массовой информации сладострастно на нее набросились. Westdeutsche Zeitung поместила фотографию Шредера с его предполагаемой подругой, сопроводив ее подписью: "В частной жизни тоже пара?". Не отстала и Westdeutsche Allgemeine Zeitung (WAZ), бодро распространяя "слухи об афере канцлера".

В окружении Шредера во вторник преобладала беспомощность, сообщает немецкое издание. "Непонятно, кто заинтересован в этой некрасивой истории. Также непонятно, почему эта карта разыграна британцам", - сообщает газета.

Сам канцлер бушевал. В Висбадене, где собралась верхушка СДПГ для обсуждения действительно важных и актуальных тем, Шредер бурно возмущался падением нравов в средствах массовой информации. Его канцелярия распространила информацию, что он предъявит иск каждому, кто будет продолжать распространять слухи, растиражированные Mail on Sunday.