Власти американского штата Техас арестовали в четверг супружескую пару, которую подозревают в терроризме. Об этом со ссылкой на прокуратуру в Далласе (штат Техас)
CBS
Власти американского штата Техас арестовали в четверг супружескую пару, которую подозревают в терроризме. Об этом со ссылкой на прокуратуру в Далласе (штат Техас) В доме арестованных обнаружены несколько автоматов, ящики с 500 тыс. патронами, а также множество самодельных бомб, включая сложную натриевую бомбу с ядом цианидом, взрыв которой может унести жизни нескольких тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти американского штата Техас арестовали в четверг супружескую пару, которую подозревают в терроризме. Об этом со ссылкой на прокуратуру в Далласе (штат Техас)
CBS
 
 
 
В доме арестованных обнаружены несколько автоматов, ящики с 500 тыс. патронами, а также множество самодельных бомб, включая сложную натриевую бомбу с ядом цианидом, взрыв которой может унести жизни нескольких тысяч человек
world-crisis.com
 
 
 
При обыске у 62-летнего Уильяма Крара и 54-летней Джудит Брю были найдены также планы проведения тайной операции в девяти городах США. На планах центры городов были обозначены на как какие-то "зоны", а записи включали коды
world-crisis.com
 
 
 
Также была обнаружена литература по изготовлению оружия
world-crisis.com

В течении ближайшего месяца могут быть оглашены приговоры трем гражданам США, подозреваемым во внутреннем терроризме.

Власти американского штата Техас арестовали супружескую пару и их сообщника, которую подозревают во внутреннем терроризме, еще в апреле прошлого года.

При обыске у 62-летнего Уильяма Крара и 54-летней Джудит Брю были найдены планы проведения тайной операции в девяти городах США. На планах центры городов были обозначены на как какие-то "зоны", а записи включали коды для зашифрованного обмена информацией.

На складе, принадлежащей арестованным полицейскими было обнаружены несколько автоматов, ящики с 500 тысячами патронов, а также множество самодельных бомб, включая сложную натриевую бомбу с ядом цианидом, взрыв которой может унести жизни нескольких тысяч человек.

Также был арестован их сообщник - Эдвард Фелтус из Нью-Джерси. Он обвиняется в соучастии и перевозке поддельных документов.

Все задержанные признали свою вину, но арестованные супруги сотрудничать с властями отказались, сообщает AP.

Пока не ясно, к какому сроку заключения может быть приговорен Уильям Крар. Федеральное законодательство не регулирует наказание за подобного рода преступления: за них нет ни минимального, ни максимального наказания. Жена Крара - Джудит Брю может получить до 5 лет тюрьмы. Эдварду Фелтусу грозит до 15 лет заключения.

Власти утверждают, что арестованные связаны с расистскими движениями и "движениями сопротивления" и считают "исключительно опасными".

Расследование началось еще два года назад, когда одна из посылок с фальшивыми документам, отправленных супругами, пришла не по назначенному адресу и была передана в полицию.

Проверив обратный адрес, указанный на посылке, полицейские попали на склад, принадлежащий Брю и Крару, где и было обнаружено огнестрельное оружие и химикаты.