Консульство РФ в Милане подтвердило факт гибели россиянина в катастрофе автобуса близ Виченцы
ТВС
Консульство РФ в Милане подтвердило факт гибели россиянина в катастрофе автобуса близ Виченцы Александр Яковенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Консульство РФ в Милане подтвердило факт гибели россиянина в катастрофе автобуса близ Виченцы
ТВС
 
 
 
Александр Яковенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
В районе города Виченцы на автотрассе Милан - Венеция туристический автобус с пассажирами врезался в стену тоннеля и перевернулся
AP Photo

Генконсульство России в Милане получило официальное подтверждение факта гибели российского гражданина в результате аварии автобуса около итальянского города Виченцы. Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

По его словам, "управляющий генконсульством РФ в Милане посетил управление дорожной полиции Виченцы, где ему был предъявлен паспорт российского гражданина Леонида Запруцкого, 1937 года рождения, проживавшего в Лейпциге (Германия) и состоявшего на консульском учете генконсульства России в Мюнхене".

"В настоящее время управляющий генконсульством прибыл в городскую больницу, чтобы встретиться с пострадавшими и проверить нет ли среди них российских граждан", - отметил Яковенко.

В районе города Виченцы на автотрассе Милан - Венеция туристический автобус с пассажирами врезался в стену тоннеля и перевернулся. В результате аварии, по данным итальянской стороны, погибли шесть человек, двое из которых дети, 50 человек ранены, 13 находятся в тяжелом состоянии.