Группа из 13 кубинцев попыталась сбежать с Острова Свободы в США на лодке, сделанной из старого такси
NBC6
Группа из 13 кубинцев попыталась сбежать с Острова Свободы в США на лодке, сделанной из старого такси Судно кубинцев было переделано из автомобиля Mercury 1949 года выпуска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа из 13 кубинцев попыталась сбежать с Острова Свободы в США на лодке, сделанной из старого такси
NBC6
 
 
 
Судно кубинцев было переделано из автомобиля Mercury 1949 года выпуска
NBC6
 
 
 
Добраться до побережья штата Флорида "мореплавателям" не удалось
NBC6
 
 
 
Они были остановлены катером американской Береговой охраны
NBC6
 
 
 
До США кубинцы не доплыли 32 километра
NBC6
 
 
 
Традиционно, кубинцев, которых ловит Береговая охрана, депортируют обратно на остров
NBC6
 
 
 
Тем же жителям Кубы, которым удается добраться до США, разрешают остаться
NBC6
 
 
 
С октября 2004 года Береговая охрана поймала 1 406 кубинцев. За весь прошлый год было задержано 1 225 беглецов с Кубы
NBC6

Группа из 13 кубинцев попыталась сбежать с Острова свободы в США на лодке, сделанной из старого такси. Судно кубинцев было переделано из автомобиля Mercury 1949 года выпуска.

Добраться до побережья штата Флорида "мореплавателям" не удалось. Они были остановлены катером американской Береговой охраны. До США кубинцы не доплыли 32 километра, сообщает Reuters.

Традиционно кубинцев, которых ловит Береговая охрана, депортируют обратно на остров. Тем же жителям Кубы, которым удается добраться до США, разрешают остаться.

С октября 2004 года Береговая охрана поймала 1 406 кубинцев. За весь прошлый год было задержано 1 225 беглецов с Кубы.

Это не первый случай попытки бегства с Кубы на переделанном автомобиле. Летом 2003 года двое граждан Кубы Марсиэль Басанта Лопес и Луис Грас Родригес вместе еще с 10 жителями Острова свободы уже пытались пересечь океан на грузовике. Они установили Chevrolet 1950 года выпуска на алюминиевые бочки, которые использовались в качестве понтонов. После длившегося более 30 часов плавания они были задержаны властями Соединенных Штатов и депортированы на Кубу.

После первой неудачи кубинцы попробовали повторить свою попытку. В феврале 2004 года, переоборудовав Buick 1959 года выпуска и соединив карданный вал с гребным винтом, они покинули Кубу и отплыли по направлению к Флориде. Однако на подходе к побережью штата недалеко от города Маратон они были задержаны Береговой охраной США.