В Канаде в центре Оттавы в нескольких сотнях метров от здания парламента на улице Rideau в среду, 8 июня, провалилась дорога
Reuters
В Канаде в центре Оттавы в нескольких сотнях метров от здания парламента на улице Rideau в среду, 8 июня, провалилась дорога В результате произошла утечка газа и из ближайших офисов пришлось эвакуировать людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Канаде в центре Оттавы в нескольких сотнях метров от здания парламента на улице Rideau в среду, 8 июня, провалилась дорога
Reuters
 
 
 
В результате произошла утечка газа и из ближайших офисов пришлось эвакуировать людей
Reuters
 
 
 
Провал от тротуара до тротуара появился в 10:30 по местному времени на строительной площадке
Reuters

В Канаде в центре Оттавы в нескольких сотнях метров от здания парламента на улице Rideau в среду, 8 июня, провалилась дорога. В результате произошла утечка газа, и из ближайших офисов пришлось эвакуировать людей, сообщает CBC.

Провал появился в 10:30 по местному времени (в 17:30 по Москве) возле строительной площадки. Здесь с прошлого года строится станция легкорельсового транспорта, поэтому движение автотранспорта по этой части дороги было частично ограничено - проезд разрешен только автобусам и такси. На прошлой неделе работы возобновилось. Строители раскопали площадку, чтобы сделать гидроизоляцию и установить балки и арматуру.

В образовавшуюся огромную яму провалился минивэн, припаркованный на улице Rideau. В Сети появилось видео, как автомобиль проваливается под землю. CTV Ottawa сообщает в Twitter, что минивэн в настоящее время находится под водой.

В яме появилась вода, затем ее перекрыли. В районе также отключено электричество, а пожарные команды занимаются ликвидацией утечки газа. Свидетели сообщают о сильном запахе газа в этом районе, передает канал CTW News Ottawa.

По обеим сторонам улицы Rideau расположены около 150 компаний, в том числе крупные торговые центры. Эвакуированы Shaw Centre, банк CIBC, гостиница Westin, книжный магазин Chapters и торговый центр Rideau Centre mall. В интернете выложено множество видеороликов, снятых очевидцами.

Район происшествия оцеплен, а улица перекрыта. Населению города и туристам рекомендовано не посещать этот район. Мэр Оттавы Джим Уотсон провел экстренное совещание с должностными лицами, в том числе с главой района Матье Флери.

"Общественная безопасность для нас ключевой фактор. Мы рекомендуем людям не заходить в аварийную зону до дальнейших уведомлений", - отметил он. Флери заявил, что слишком рано связывать строительство и провал, но чиновники близки к этому.

Впрочем, по данным The Huffington Post, к аварии могла привести вода из прорвавшегося водопровода, которая размыла грунт.

По данным полиции, в результате никто не пострадал. Канадцы уже рисуют веселые картинки об инциденте.