В Лондоне опубликовано интервью с одной из четырех жен Усамы бен Ладена
Архив NTVRU.com
В Лондоне опубликовано интервью с одной из четырех жен Усамы бен Ладена Жена бен Ладена заявила, что муж ее, скорее всего, жив и находится в Афганистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне опубликовано интервью с одной из четырех жен Усамы бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жена бен Ладена заявила, что муж ее, скорее всего, жив и находится в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
А.С. подтвердила, что примерно за два месяца до трагических событий 11 сентября ее муж был в Пакистане
Архив NTVRU.com

Выходящая в Лондоне саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" опубликовала в пятницу интервью с одной из четырех жен Усамы бен Ладена. Имя женщины не называется, публикуются лишь ее инициалы √ "А.С." Несколько месяцев назад она бежала из Афганистана и впервые дает интервью прессе.

Как сообщает MIGnews.com, жена бен Ладена заявила, что муж ее, скорее всего, жив. И если он жив, то остался в Афганистане. "Он сказал мне как-то, что если бы покинул Афганистан, то отправился бы к Аллаху", √ сказала она. По словам А.С., она "чувствует нутром, что Усама еще жив, если бы он был убит, об этом бы узнал весь мир". Жена бен Ладена выразила уверенность, что "смерть Усамы нельзя скрыть".

А.С. подтвердила информацию о том, что примерно за два месяца до трагических событий 11 сентября ее муж был в Пакистане, где проходил курс лечения в связи с больными почками. По ее словам, он страдал от страшных болей и бессонницы, часами не вставая с постели. Она сообщила также, что муж не обсуждал с ней аспекты своей деятельности в "Аль-Каиде" и страшно сердился, если она задавала ему вопросы, касающиеся этой стороны его деятельности. Однако она отметила, что бен Ладен одобрительно отзывался о "молодых людях", совершивших теракты 11 сентября. "Америка является его главным врагом", √ сказала она.

В субботу, 9 марта, полная версия интервью с "А.С." будет опубликована в еженедельном журнале "Аль-Маджалла". Анонс "сенсационного интервью" в этом издании гласит: "Он боялся "Талибана" или подлинная история болезни почек".