Президент Пакистана Первез Мушарраф
Архив NEWSru.com
Президент Пакистана Первез Мушарраф Амир Джавед Мушарраф был арестован 19 февраля при попытке пройти обязательную регистрацию, введенную в США в соответствии с законом о безопасности въезда и выезда для выходцев из 25 арабских и исламских государств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Пакистана Первез Мушарраф
Архив NEWSru.com
 
 
 
Амир Джавед Мушарраф был арестован 19 февраля при попытке пройти обязательную регистрацию, введенную в США в соответствии с законом о безопасности въезда и выезда для выходцев из 25 арабских и исламских государств
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу Мушарраф был выпущен на свободу, а его адвокат сумел добиться вынесения иммиграционным судьей в Нью-Йорке решения о приостановке принятого ранее вердикта о его депортации
Архив NEWSru.com

Племяннику президента Пакистана Первеза Мушаррафа грозит депортация из США, сообщает РИА "Новости". Амир Джавед Мушарраф был арестован 19 февраля при попытке пройти обязательную регистрацию, введенную в США в соответствии с законом о безопасности въезда и выезда для выходцев из 25 арабских и исламских государств, по обвинению в пребывании в стране с просроченной визой.

Мушарраф-младший прибыл в США в 1994 году по туристической полугодовой визе и не продлевал ее. В 1997 году по решению суда он должен был покинуть пределы США, но продолжил жить в Мемфисе, штат Теннесси, и работать в одной из местных риэлторских фирм.

В пятницу Мушарраф был выпущен на свободу, а его адвокат сумел добиться вынесения иммиграционным судьей в Нью-Йорке решения о приостановке принятого ранее вердикта о его депортации. Об этом сообщил журналистам представитель Бюро иммиграции и таможенного контроля Билл Страссбергер.

По данным посольства Пакистана в США, до пятницы включительно пакистанские представители не были извещены об иммиграционных проблемах и аресте племянника президента Мушаррафа, счиающегося одним из главных союзников США по антиттерористической кампании.

Всего в рамках закона о въезде в США прошли обязательную регистрацию со снятием отпечатков пальцев и выборочными собеседованиями свыше 88 тыс человек. Среди них было выявлено 4 тыс 825 нарушителей иммиграционных правил, 1 тыс. 745 человек были задержаны, а 100 продолжают оставаться под арестом.